Алина
alinoza
Алина·Мама дочки (1 год)

Опрелости у ребёнка: что делать?

Девочки, было ли у кого-нибудь такое у детей? Короче голопопим (надеваю подгуз только на сон), пасты с цинком мазала, но уже больше недели не проходит и не помогает . Опрелости ли это или уже к дерматологу нужно.Фото в ком

Комментарии

xllvxx
xllvxx·Мама сына-младенца

Здравствуйте. Прошло у вас? Что это оказалось?

Нравится Ответить
alinoza
Алина·Мама дочки (1 год)

Здравствуйте, реакция на смесь

Нравится Ответить
sabinka_8909
🌼Сабина🌼·Мама троих детей

Летом тоже было так у ребёнка, бепантен мазь помогла

Нравится Ответить
regishaaaa
Солнышко ·Мама двоих (младенец)

Аллергия пищевая тоже так может проявляться

Нравится Ответить
hotclaire
claire ·Мама дочки (3 года)

Знаете это уже как будто И сухость какая то. Лучше к врачу и цинковую пасту лучше чередовпть с чем то увлажняюшим. Подгузники поменяйте и что бы всегда было сухо.

Из увлажнения ля рош в аптеке можно взять. Ну и к врачу да может назначит что то получше.

Нравится Ответить
alinoza
Алина·Мама дочки (1 год)

@jane03, это уже 4 вид подгузников, думаю не в них дело уже

Нравится Ответить
jane03
Jane·Мама дочки (1 год)

@alinoza я мажу судокремом в таких случаях, когда покраснение

И на ночь бепантен и чаще меняю подгузник, чтобы сухой был

Нравится Ответить
alinoza
Алина·Мама дочки (1 год)

@jane03, мы через все это, к сожалению уже прошли, но это похоже не просто опрелость уже

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (2 года)

Подгузники не меняли? Может быть аллергия

Нравится Ответить
svetsh23
Светлана·Мама дочки (1 год)

Возможно пеленочный дерматит.

Нам педиатр назначала клотримазол мазь. За два дня почти прошло. До этого чем только не мазала - не помогало

Нравится Ответить
natali_kn
Наталия·Мама двоих (младенец)

@svetsh23, да, были у врача. Диагноз - пеленочный дерматит. Но сказали голопопить, ванночки с ромашкой и бепантен от опрелостей

Нравится Ответить
svetsh23
Светлана·Мама дочки (1 год)

@natali_kn, нам не помогло такое лечение 🤷🏻‍♀️ возможно вам подойдет.

Клотримазол стоит не дорого.

Как вариант небольшой участок намазать, посмотреть как реагировать будет

Нравится Ответить
natali_kn
Наталия·Мама двоих (младенец)

@svetsh23, так вот начиталась, купила и его.

Пока непонятно

Спасибо за обратную связь))

Нравится Ответить
dm_aigulya
Айгуль·Мама двоих (1 год, 4 года)

У сына было подобное тоже мазала цинковой пастой и пантенолом поочерёдно. Главное чтобы в мокрых штанах вообще не ходила, описалась сразу переодеть. Поэтому лучше в подгузах, просто менять часто

Нравится Ответить
dm_aigulya
Айгуль·Мама двоих (1 год, 4 года)

Долго заживало

Нравится Ответить
anastasia.kr_
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Может у вас аллергия на подгузники?

Нравится Ответить
anastasia.kr_
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Судокрем хорошо помогает от опрелостей

Нравится Ответить
da220624
Дарья·Мама дочки-младенца

нам только бепантен мазь от опрелостей помогла

Нравится Ответить
alinoza
Алина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
elvirazak
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Сходите лучше к доктору. Сильно(

Нравится Ответить
elvirazak
Эльвира·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alinoza
Алина·Мама дочки (1 год)

@elvirazak, к сожалению, не прмог(((

Нравится Ответить