Mom.life
Анна
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
post image
День закупа продуктов ✅ (ставим ❤️,говорим 🌷,и комментируем,чтобы я чаще делилась полезной информацией)
Общая сумма потраченная на продукты 21,540 рублей.
.
Обычно мы выбираем свободный день и едем по магазинам,чтобы приобрести необходимые продукты (чтобы позоры по магазинам были комфортны и экономны - составляйте списки. Благодаря спискам вы не забудете купить необходимое ,и не купите лишнее 😉).
Итак,по порядку.
Все что на фотографиях было куплено в разных магазинах.

🍔 Соусы панировочные сухари,все для фастфуда,рыбы,морепродукты,темперу,тортильи - мы берём в Инкотрейд (любимый магазин,можно в одном месте найти очень вкусные,и хорошего качества продукты).
Так же огромный выбор интересных соусов в Максмаркет,за редкими видами только сюда заезжаем.

🫑Овощи и фрукты берём на базе Чернышевского (в разных магазинах,смотрю по качеству и цене)
Либо же на базе Билибина (там есть два очень хороших магазинчика,один с деревянной облицовкой,второй самый крайний с левой стороны).

🥩Мясо,курица,птица,печень,рёбрышки,утку - магазин Инкотрейд, Мясное раздолье,Аким,Гурме

🥫Продукция фирмы Кубаночка (томатную пасту, консервацию - берём только это фирмы,хорошее качество,вкусное и цена достойная) - в магазине Опт на Чернышевского 66 (возле заезда в главные ворота,сразу у дороги)

🫓Слоеное тесто беру либо в Инкотрейд,либо в Светофор.

🧀 Сыр берём всегда в Сырной лавке и в Гурме (покупаю сразу много сыра,часть вакумирую на ближайшее время,часть использую сразу в заготовках,часть натираю и использую для готовы блюд)

🧈Сливочное масло покупаю в Сырной лавке (порционное от Киприно)

🥦Замороженные овощи и ягоды,фрукты - Гурме (удобно,небольшие порционные тары).
Ягоду для варенья,каш,выпечки и тд закупаю сразу много и храню в морозильной ларе.
Тут же беру овощные миксы,брокколи,мини-морковь и другие.

Замороженные морепродукты,мясо - хороший выбор в Гольфстрим (так же тут приобретаем)

Чай/кофе - ТДК,Максмаркет,маленькие магазины на базе Чернышевского 66 (либо 80)

Из мяса и рыбы,субпродуктов на днях - буду готовить заготовки (котлеты,зразы,ленивые голубцы,пельмени,печёночные блины).
Благодаря таким заготовкам я освобождаю время для себя.
И трачу на обед/ужин не больше 40-60 минут (зависит от того что и сколько готовлю)

🧆В этот раз буду готовить (на выходных):

- мясные гнезда с ананасами и сыром
- ленивые голубцы
- зразы
- тефтели

🏠Мы живем в частном секторе,поэтому продукты покупаем сразу на долгий период.Не люблю покупать в магазинах у дома (цена дороже,выбор меньше).
У меня есть отдельная кладовая для продуктов.
В ней стоит холодильник,морозильная камера и шкаф,где хранятся сыпучие, бакалея, консервация, чаи,и многое другое.
Переодически я провожу перепись,и проверяю что докупить.
Благодаря такому способу,я всегда готова к неожиданной встрече гостей - могу приготовить из заготовок,а могу и импровизировать 🤩

Так же например специи я беру на вб,могу и чай заказать,кондитерские добавки и многое другое (так же экономит время на походах в магазин).

Я знаю базы Чернышевского вдоль и поперёк 🤣
С 16 ти лет я самостоятельно провожу закупы.И это помогло сэкономить целую кучу денег!

#ВсепроедуAnLa👩🏻‍🍳
07.11.2024
280191

Лучший комментарий

an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
стикер
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
В магазине Опт ,стоимость чая :
Гринфилд от 92 руб
Нури пакет.- 62,90 руб
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
В гурме :
Рёбрышки - 480 руб/кг
Печень говяжья - 310 руб/кг
Говядина мякоть - 680 руб/кг
Кальмары (не очищенные)- 320 руб/кг
Грудинка солёная - 640 руб/кг
Брокколи - 250 руб/кг
Сыр мраморный - 850 руб/кг
Ананасы мороженные - 400 руб/кг
Слива см половинки - 230 руб/кг
07.11.2024 Нравится Ответить

Комментарии

yulikka3
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
08.04.2025 Нравится Ответить
liani123
Анна·Мама сына (6 лет)
Подскажите пожалуйста где брали такой стол 😍
30.01.2025 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Стол обеденный новый в коробке ссылка
Больше объявлений в приложении DoskaYkt: ссылка продаю такие столы,с бесплатной доставкой по городу
30.01.2025 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Стол новый обеденный в коробке ссылка
Больше объявлений в приложении DoskaYkt: ссылка
30.01.2025 Нравится Ответить
nmas
Nna·Мама троих детей
Спасибо сохранила 🤩👍 а сыр как долго хранится в вакууме примерно?
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
1,5 спокойно хранится,дольше я не пробовала хранить.
10.11.2024 Нравится Ответить
shnya
Mary·Мама сына (2 года)
Вау😍
Вы просто🤩
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Благодарю ❤️
10.11.2024 Нравится Ответить
nastyaie
Настя·Мама двоих (8 лет, 15 лет)
Супер🤩 пожта делитесь обзором закупок и процессом заготовок 🙏🏻
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Благодарю ☺️
Буду стараться чаще делиться 🌷
10.11.2024 Нравится Ответить
valeriaya
Валерия·Мама сына (1 год)
Сохранила, спасибо!
07.11.2024 Нравится Ответить
struchkova1
😄·Мама двоих (2 года, 6 лет)
супер хозяюшка! 🤩🔥 сохранила, спасибо за пост ☺️
07.11.2024 Нравится Ответить
nyamnyam123
Татьяна·Мама двоих (3 года, 16 лет)
😍😍😍а у вас есть инстаграм?
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Есть,но я давно его не веду 😅
Только хочу начать его вести вновь 😅😀
10.11.2024 Нравится Ответить
mamasashi2020
Саша2020·Мама троих детей
Сливочное масло сколько стоит?
Не могу подобрать, то тухлое, то невкусное поподается(
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
То которое на фото стоит 195 рублей,и 200 с копейками.
Нам нравится киприно и романовский.
Вкусное 👍🏽
07.11.2024 Нравится Ответить
lu111
Лу·Мама двоих (1 год, 3 года)
Кубаночка вкуснее чем дядя ваня? Я сегодня на пробу взяла соус от дяди вани к макарошкам😅 посмотрим как залетит.
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Мне кубаночка очень нравится.
Огурчики,томатная паста, горошек,кукуруза - просто топ 🔥
Сегодня на пробу взяла томатный соус и гранатовый сок.
Сок - яркий,насыщенный вкус,чистым пить не смогла,разбавила водой - получилось очень вкусно.Я безумно люблю гранатовый сок 🤩
07.11.2024 Нравится Ответить
peach_juice
🌿🌿🌿·Мама дочки (7 лет)
Спасибо, сохранила 👍😍
07.11.2024 Нравится Ответить
yhn
Mom’s·Мама дочки (8 лет)
Сохранила , спасибо 🫶🏻
07.11.2024 Нравится Ответить
maiyas
Майя·Мама сына (1 год)
А соусы как храните? Васаби, имбирь?😅
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Васаби фасую по банкам (1 кг хватает на очень долго,обычно делюсь с мамой )
По необходимости развожу порционно.
Соусы смотрю по этикетки,и соблюдаю рекомендации по хранению.
Обычно все в холодильнике.
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Имбирь так же,фасую по банкам (чистые,стерилизованные) и потом перекладываю в баночку (специально для имбиря купила)
Но он съедается очень быстро у нас 😅
07.11.2024 Нравится Ответить
ovnnn
ovnnn·Мама дочки (2 года)
не удаляйте пост, сохраню 🤩 спасибо 🫶🏻
07.11.2024 Нравится Ответить
poksanantonovna
Оксана·Мама двоих (младенец)
спасибо большое🙌🏻 примерно на какое время этого хватает? ну или в месяц сколько раз закупаетесь?
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Точно сказать не могу.
Соусов хватит на 6 месяцев так точно.
Мясо пойдёт на полуфабрикаты (плюс на днях брала свинину) - хватит на 2 месяца точно (смотря как часто будут в гости приходить 🤣,от нас голодным не уйдёшь)
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
На данный момент все необходимое куплено.
Потом уже перед Новым годом купим что-нибудь по списку.
И будем докупать овощи/фрукты.
Остальные продукты дома есть.
07.11.2024 Нравится Ответить
poksanantonovna
Оксана·Мама двоих (младенец)
@an.la, 👍🏼👍🏼 крууто🙌🏻 спасиибо☺️
07.11.2024 Нравится Ответить
mama3xmn
mama3x·Мама троих детей
Подскажите пожалуйста цену сливочного масла ?👀 курицу так же в гольфстриме берете ?
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Масло,которое я купила 195 рублей и 200 с копейками.
В этот раз купила курицу в Аким,до этого в Мясное раздолье,в Гольфстрим брала давно.
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
Инкотрейд :
Тортилья - 309 руб/упаковка
Имбирь 1 кг - 199 руб
Халапеньо - 988 рублей
Устричный соус - 231 руб
Соус шрирача - 474 руб
Темпура - 191 руб
Васаби 1 кг - 470 руб
Соевый соус - 201 руб
07.11.2024 Нравится Ответить
egorov_a
🦖🦖🦖·Мама двоих (1 год, 9 лет)
очень полезно) не удалите
сохраню
07.11.2024 Нравится Ответить
rodik_010
Инна·Мама двоих (4 года, 8 лет)
А сколько у вас 1 кг курицы стоит ?
07.11.2024 Нравится Ответить
rodik_010
Инна·Мама двоих (4 года, 8 лет)
@an.la мы догнали вас по стоимости продуктов
07.11.2024 Нравится Ответить
alena0212
Алена·Мама двоих (9 лет, 12 лет)
@rodik_010, не путайте, оптовые и обычные магазины разница большая. В обычном магазине голень от 600 рб. Филе от 800 рб 🥲
07.11.2024 Нравится Ответить
rodik_010
Инна·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
07.11.2024 Нравится Ответить
mama9340
pomotushto·Мама двоих (4 года, 8 лет)
Ити печень игин амтана учугэй да?
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
По-Якутски не понимаю
07.11.2024 Нравится Ответить
mama9340
pomotushto·Мама двоих (4 года, 8 лет)
@an.la, вкус печени нормальный?
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
@mama9340, да,печень хорошая 👍🏽
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
стикер
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
В гурме :
Рёбрышки - 480 руб/кг
Печень говяжья - 310 руб/кг
Говядина мякоть - 680 руб/кг
Кальмары (не очищенные)- 320 руб/кг
Грудинка солёная - 640 руб/кг
Брокколи - 250 руб/кг
Сыр мраморный - 850 руб/кг
Ананасы мороженные - 400 руб/кг
Слива см половинки - 230 руб/кг
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
В магазине Опт ,стоимость чая :
Гринфилд от 92 руб
Нури пакет.- 62,90 руб
07.11.2024 Нравится Ответить
an.la
Анна·Мама дочки (3 года)
В Светфор:
Тесто - 89,90 рублей
07.11.2024 Нравится Ответить
Читайте также