amnyamnyam
·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Девушки, как купить квартиру, не продавая дом с маткапиталом, и выделить долю ребенку? Подскажите!

Девушки, кто разбирается, подскажите пожалуйста. У нас есть дом, использован мат. Капитал. Ребёнку выделили минимальную долю. Можно ли не продавая дом, купить квартиру и ребёнку долю выделить там? Хотим отвязать её от этого дома 🤔

Комментарии

lyly45
lyly·Мама двоих (младенец)

В зависимости какой дом, сколько кв, сколько стоит. В опеку сходите сразу лучше

Нравится Ответить
annasheflower

Ни хрена, нам отказали

Нравится Ответить
obukhyuliya
Юлия·Мама сына (6 лет)

Теоретически, если будет увеличение доли, то да. Но нужно разрешение от ООиП

Нравится Ответить
amnyamnyam
·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Спасибо 👍

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Проконсультируйтесь в опеке)

Нравится Ответить