Ульяна
ulyana_kh
Ульяна·Мама дочки (2 года)

Индукционная или электрическая варочная панель: что выбрать?

Девочки, всем доброго дня! Нужна помощь. Выбираем варочную панель, все топят за индукцию, у нас сейчас электрическая. Индукция вроде интересно по скорости, безопасности и т.д., но насколько они шумные и практичные? Расскажите, кто доволен, кто нет индукцией и, кто за электические все же?

Лучший комментарий

krab.krab
Аня·Мама сына (6 лет)

Основной и самый главный приоритет индукции это расход электроэнергии, он в разы меньше

Нравится Ответить

Комментарии

alexandra10328
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас электролюкс. Готовлю в основном на 6 из 9. Вообще без шума . Если на 8-9 ставить, там да, немного гудит, но терпимо . Мне очень нравится . На Р вообще моментом закипает все.

Таймер вещь вообще супер . Отключается, если разлилось что-то на нее и т д . Много интересного в них и удобного . Это то, что вспомнила

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей

Да да , а так же замок от детей + и греется только под основанием посуды

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (4 года)

Никогда не вернусь к электрической. Только индукция ван лав!

Нравится Ответить
olka_com..
Olivia ·Мама четверых детей

Немножко шумит , у нас MAUNFELD индукция белая . В эксплуатации больше 3 лет

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас не сильно шумит) с непривычки может сначала шумно, потом привыкаешь) из посуды покупала сковородки недорогие в еврике, кастрюли старые подошли. 4 года у нас уже индукция, у родителей просто стеклокерамика, когда у них была непривычно долго ждала закипания воды))

Быстрее остывает индукция, меньше электричества ест)

Нравится Ответить
mashulya.ia
мария·Мама дочки (7 лет)

Индукция не шумит. Не вся посуда подойдет, но сейчас это не проблема.

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

У меня индукция не шумела

Нравится Ответить
ann0292
Анна·Мама сына (1 год)

У нас индукция бош, тихая скоростная варка))) очень нравится, может шуметь вентилятор если готовить сразу несколько блюд ну и если долго что то готовишь)

Нравится Ответить
jamjam
Джема·Мама дочки (9 лет)

Мы брали электро.

Да, чуть медленнее работает. Но можно поставить что угодно. И казан, и миску, и турку.... Все таки в жизни всякое бывает. Индукция классно, но для нас скорость закипания воды не так принципиальна. Электрические сейчас тоже не плохие.

Нравится Ответить
amegil
Танюшка·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У нас индукция бош уже третий год. люблю её очень) как выше писали,есть звук,но не шум,только на турбо режиме.быстро готовится,таймеры/часики, всё нравится)))что-то из посуды докупила,что-то осталось

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ну у нас варочная, не индукция мне нравится

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Купила индукцию Электролюкс

Белая

Нравится Ответить
miolka
Olga·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

у меня была такая панель где две конфорки индукция, а две обычные электро. Этот вариант мне больше всего нравился. Сейчас все индукция и посуду надо подбирать. Некоторая посуда хоть и индукционная, но как-то плохо греет.

Нравится Ответить
nastasyaaa199
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Шум есть только когда включаешь турбо нагрев , и то минимальный звук. А так вообще беззвучная

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

У нас Bosch. Ну есть какой-то тихий звук, но это не шум. И слышен он только если ты стоишь у самой плиты. Он никак не мешает. Расход эл.энергии очень низкий.

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Сменили стеклокерамику на индукцию и очень довольны!

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (1 год)

У меня индукция. Единственный минус- это надо подобрать под неё кастрюли и сковородки, она не всё считывает, как будто просто не видит, что на ней стоит кастрюля. А так супер-вещь, быстро всё закипает на ней.

Нравится Ответить
ulyana_kh
Ульяна·Мама дочки (2 года)

А специальные переходники с вб не пробовали? Нам говорили, что можно обычную на них ставить и будет работать все

Нравится Ответить
katy_13
Катерина·Мама дочки (1 год)

@ulyana_kh не пробовала

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

Не шумит индукция. Мои обычные сковородки и советская кастрюля подошли к ней, кстати))) докупила сковородку для блинов специальную и набор кастрюль. но в специальных кастрюлях для индукции готовит быстрее, чем в обычных металлических

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Наша бош шумит

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

@alla_dze, у меня бош не шумит. Мне по крайней мере не мешает абсолютно. Даже могу забыть, что она работает, если долго что-то варю.

Вот визжит, если воды налить - это да))) на протечки реагирует так

Нравится Ответить
krab.krab
Аня·Мама сына (6 лет)

Основной и самый главный приоритет индукции это расход электроэнергии, он в разы меньше

Нравится Ответить