Di
donnacarla
Di ·Мама дочки (2 года)

Прививка от ветрянки детям: опыт и объяснение

Девочки, вопрос про прививки.

Вы делали деткам прививку от ветрянки? Если да, то как перенесли саму ветрянку?

Объясните плис мне не знающей, + и - этой прививки 🙏🏻

2

Комментарии

b_a_n
b_a_n·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сын сейчас болеет ветрянкой в садике заразился ,в общем в группе 6 человек заболели.Первые двое суток ему прям тяжко было ,когда тока начались высыпания.Ночью не спал чесалось сильно плакал,потом отпустило в целом без температуры перенес.Вот теперь думаю ,дочка заразилась или нет 😅

Нравится Ответить
leila_alebaeva
Лейла·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы всей семьей летом переболели , Альхамдулиллах мы с дочкой легко перенесли , а вот сын и муж очень тяжело . Но шрамов не осталось и никаких последствий .

Нравится Ответить
donnacarla
Di ·Мама дочки (2 года)

Я читала что если до 15 лет не переболеть, то надо вакцину уже делать

Нравится Ответить
kryakrya123

Мы переболели с детьми. У меня прошло легко просто высыпания. Дети три дня помучались и потом ещё 2 недели сидели на карантине

Нравится Ответить
donnacarla
Di ·Мама дочки (2 года)

Без прививки ?

Нравится Ответить
kryakrya123

@donnacarla без

Нравится Ответить
jyldyza_ai
Jyldyza·Мама сына (3 года)

@sweetarita @mom115 девочки где делали? Сколько заплатили можете написать пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (младенец)

Цадиир. Одна доза летом стоила 6700. Надо ставить 2 с промежутком 6-12 недель.

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

В Цадмире, выше написали стоимость

Нравится Ответить
elle1002
elle·Мама двоих (младенец)

У меня обе переболели

Старшая легко перенесла,но в некоторых местах шрамы остались

Младшая тяжело перенесла,очень много высыпаний было, огромные еще. Сейчас только только выздоравливаем

Я бы лучше сделала

Не пожелала бы никому ветрянку, там раны под корочками очень глубокие. Я. В шоке

Нравится Ответить
donnacarla
Di ·Мама дочки (2 года)

Вот кто-то говорит легко перенес, кто-то тяжело, не могу решить делать или нет

Нравится Ответить
elle1002
elle·Мама двоих (младенец)

@donnacarla, лучше сделать

Там такие глубокие раны и еще шрамы от некоторых остаются

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца

Младшей сделала, ни температуры, никакой реакции не было. Старшие болели, на тот момент прививок не было. Лучше привиться, чем переболеть. И как выше написали- все эти факторы повлияли на то, что решила сделать младшей. Следующему ребенку тоже, надеюсь, получится сделать

Нравится Ответить
donnacarla
Di ·Мама дочки (2 года)

@mom115, а нужна ревакцинация через 10 лет ?

Нравится Ответить
mom115
Mom115·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
donnacarla
Di ·Мама дочки (2 года)

@mom115, спасибо большое 🩷

Нравится Ответить
sweetarita
Rita·Мама двоих (младенец)

Старшему сделала и ни капли не жалею. Очень хотела обезопасить ребенка.

Да, вроде как ветрянка не так страшна, но неизвестно как и в каком возрасте ей за болеешь, как перенесешь. Ну и самый такой фактор, который для меня сыграл большую роль - опоясывающий лишай. Противное заболевание , которое появляется на фоне стресса и снижения иммунитета у тех, кто когда либо болел ветрянкой. Я знаю что это не по наслышке и не хочу такого своим детям.

Перенес вакцину легко

Нравится Ответить
donnacarla
Di ·Мама дочки (2 года)

Тоже читала про лишай. Но также читала что вакцина на 10 лет. И через 10 лет ревакцинация нужна ?

Нравится Ответить