Mimi
mimi1508
Mimi·Мама двоих (младенец)

Чем заменить урсофальк суспензию?

Девочки помогите

Выписали урсофальк суспензию

Ее нигде не найти

Чем заменить?

Комментарии

golovkova.smorodina
Алёна·Мама двоих (младенец)

Девочки, скажите кто лечил эксхолом, на смесь переходили ? Или продолжали кормить грудью ?

Нравится Ответить
mimi1508
Mimi·Мама двоих (младенец)

Грудью

Нравится Ответить
golovkova.smorodina
Алёна·Мама двоих (младенец)

@mimi1508, а эксхол долго давали ?

Нравится Ответить
mimi1508
Mimi·Мама двоих (младенец)

@golovkova.smorodina, 10 дней

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@natali19977, посмотрите в инсте Сергей Фомин- это главный неонатлог из Лахти мать и дитя , у него есть про желтуху

Нравится Ответить
papinadocha___
Елизавета·Мама сына-младенца

Мы тоже не могли найти, нам сказали что Эксхол аналог, если нужен приезжаете забирайте у меня пол бутыля осталось еще )

У нас в норму билирубин пришел)

Нравится Ответить
mimi1508
Mimi·Мама двоих (младенец)

Я проконсультируюсь еще с педиатром как лучше

Нравится Ответить
mati_404
Ирина·Мама двоих (младенец)

А какой у вас показатель был ?

Нравится Ответить
victoriamrt
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Урсосан.

Нам в роддоме от высокого билерубина прописали либо урсосан либо урсофальк. Суспензии нигде не было. Открывала капсулу урсосана и давала дозировку по назначению врача , в ложечке с молоком

Нравится Ответить
mimi1508
Mimi·Мама двоих (младенец)

Целую капсулу?

Нравится Ответить
victoriamrt
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@mimi1508 нет, я же написала , капсулу открывала и давала дозировку как доктор назначил. Вроде делила на 4 части содержимое на листочке, потом в ложечку с молоком и в ротик

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Если по делу , то ничем, аналога нет данному препарату в суспензии именно .

А так , если не по делу , урсофальк не нужен при физиологической желтухе. Лампа и чаще прикладывать, если гв, если нет , то чаще поить . Билирубин выводится с мочой и калом .

Нравится Ответить
mimi1508
Mimi·Мама двоих (младенец)

@natali19977, в госпитализации нет ничего страшного, особенно если в 17 больницу

Там прекрасно

Заодно полный чек ап ребенка сделают)

Мы недавно от туда выписались)

Нравится Ответить
mati_404
Ирина·Мама двоих (младенец)

@mimi1508, сколько дней там пробыли ? Старшего оставить не с кем будет , муж если в командировку уедет ( за это переживаю

Нравится Ответить
mimi1508
Mimi·Мама двоих (младенец)

@natali19977, неделю почти

Нравится Ответить