Анна
annamakar9629
Анна ·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Когда отходит пробка при беременности?

Ох... Девочки хелп... Заметила на нижнем белье небольшой сгусток прозрачный, похожий на желе или плотную слизь... Живот не тянет... Я так понимаю что это пробка начала отходить? 🤔 не рановато ли? Фото в комментах.... Начинаю волноваться т.к. в прошлую беременность не было отхождения пробки и не знаю как она выглядит...

И за какой период времени отходит? 🤷

1

Комментарии

anna-spb-2309
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (40 нед.)

Это скорее шеечные выделения, они +- такие как слизь и есть пробка больше и с красноватыми прожилками

Но на осмотр к врачу или цервикометрию сходить стоит для своего успокоения

Нравится Ответить
anamami
·Мама троих детей

У меня такое было после ПА

Нравится Ответить
pokrovskaya_nn
Нина·В ожидании первенца

Запишитесь на цервикометрию, надо обязательно проверить. Две недели назад у меня была такая же история. Поставили пессарий, шейка сильно укоротилась. Так не должно быть на этом сроке 🙏 тьфу-тьфу-тьфу

Нравится Ответить
daria.s7
Daria·Мама сына (1 год)

Тоже такие выходили недели с 37 по чуть чуть, и красноватые, думаю пробка,в итоге на 41 стимулировали)

Нравится Ответить
mariakotova256
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это точно не пробка, это просто выделения, чем больше срок, тем они могут быть обильнее.

Нравится Ответить
mariy2601
Мария·Мама дочки (1 год)

Тоже самое было на 35 неделе. Родила ровно в 40 недель

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама троих детей

Переживать не стоит

У меня такой кусочек слизи вышел в 30нед, родила в 39/40нед

Нравится Ответить
rina_pt
Екатерина·Мама сына (2 года)

У меня подобный сгусток отошёл в 30 недель . Родила в итоге в 41.0 после стимуляции

Нравится Ответить
9509770854
Алена·Мама дочки (10 лет)

Может лежали долго ? Скопилось

Нравится Ответить
annamakar9629
Анна ·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить