Татьяна Кирицына
tatyanakiritsyna
Татьяна Кирицына·Мама двоих (младенец)

Полидекса и ГВ: как сохранить молоко при насморке и лечении гайморита у кормящей мамы (ребенку 3 месяца)?

Девочки подскажите пожалуйста может кто сталкивался ?

Я заболела ,ребеночку 3 месяца он на ГВ, после перенесенного гайморита 5 лет назад я когда начинаю болеть у меня сильный насморк отек, помогает только Полидекса , сейчас начала её капать иначе без неё будет беда, читаю что кормить грудью нужно будет прекратить на время приема этих каплей, как сохранить молоко ??сцеживаться?

2

Комментарии

lerchik__
Валерия·Мама дочки-младенца

Насчет сцеживания все фигня, думаю это как с алкоголем, пока препарат не выведется из организма - бесполезно сцеживаться, вы только замучаетесь

Нравится Ответить
tatyanakiritsyna
Татьяна Кирицына·Мама двоих (младенец)

Вот и я так думаю, поэтому буду эти 5 дней кормить смесью , потом перейду снова на грудь

Нравится Ответить
alyonasinotova1990
Алёна·Мама двоих (младенец)

Покормили, закапали, перед следующим кормлением сцедили, мне врач так назначала

Нравится Ответить
tatyanakiritsyna
Татьяна Кирицына·Мама двоих (младенец)

Вы сколько раз в день капали ? Там же время должно пройти , вывода лекарства

Нравится Ответить
alyonasinotova1990
Алёна·Мама двоих (младенец)

@milayca.98_98 2 раза капала. У меня как-раз совпадало с первым дневным сном (3,5 часа) и на ночь (спала всю ночь). Перед просыпанием за минут 20-30 сцеживалась.

Нравится Ответить
tatyanakiritsyna
Татьяна Кирицына·Мама двоих (младенец)

@alyonasinotova1990, у меня кушает почти каждые 2,5 часа грудь …поэтому с этим будут проблемы в плане времени

Нравится Ответить