Катя🌸
katerina_gm
Катя🌸·Мама двоих (младенец)

Доброй ночи 🌠

Нам 10.5мес

Сдали сегодня мы ферритин 8.82 и гемоглобин 108, понижен эритроцитный индекс. Сильно низкие показатели? У кого была ЖДА, чем поднимали гемоглобин?

Комментарии

svetlana.96.
Светлана·Мама сына (1 год)

Феррум ФТ пили, и обязателбное условие, чтобы коровье молоко не давали малышу, так как не даёт усваиваться железу. Можно в дополнение к препарату фолиевую давать

Нравится Ответить
ntihanovich
Наталья Тиханович·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пили мальтофер,сейчас ферум фт (он лучше поднимает). Но почти год на каплях, то поднимается, то стоит на месте. Но его и отменять нельзя быстро, нужно потом пить в поддерживающей дозировке

Нравится Ответить
katerina_gm
Катя🌸·Мама двоих (младенец)

Спасибо🙏

Нравится Ответить
anna.ann
анна·Мама сына (2 года)

В год был гемоглобин 88, ферритин 7. Все эритроцитные показатели понижены

Врач советовал тотему, но сына тошнило от нее. Феррум лек пил хорошо.

За месяц нерегульного приема подняли до 112. Год ничего не пьет, а гемоглобин около 120

Нравится Ответить
katerina_gm
Катя🌸·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏🤍 Как его принимать нужно, по весу? Проблем со стулом не было?

Нравится Ответить
anna.ann
анна·Мама сына (2 года)

@katerina_gm я не помню точно дозу. Наверное, по 2,5 мг 3 раза в день вместе с осветленным яблочным соком (так врач сказал). Но я давала по чайной ложке, мог выпить, мог выплюнуть, могли иногда забыть вообще.

В туалет ходил нормально

Нравится Ответить
taina.foxy
taina.foxy·Мама дочки (2 года)

Мальтофер

Нравится Ответить
katerina_gm
Катя🌸·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🤍

Нравится Ответить