Ума
sirazhutdinova.uma25
Ума·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребенок стал капризным?

Девочки доброй ночи, моя девочка ужасно капризная стала в последнее время я не знаю что с ней, ночью когда укладываю спать с таким концертом укладываю, может после даже несколько раз проснуться. Режим у нас в 9, но могу и в 7 уложить когда сильно капризничает, но в последнее время она поздно засыпает и просыпается в 5-6 утра и плачет. Некоторые говорят что это может быть зубы, но 14 числа нам будет 4 месяца не рано ли? Может у нее живот болит может совсем другое что то, хотя недавно проверялись делали узи. Постоянно чуть что бегать по врачам тоже не хочется.

У вас детки такие же капризули ?

#первыйпост

Комментарии

alina-solo
Алина·Мама сына-младенца

Тоже самое было в этом возрасте, еще и просыпался каждую ночь с жуткими истериками) тоже тут спрашивала у девочек) думала что-то болит, хотя признаков не было или неврология, и мне как то написали, что для ребенка каждый день-это что то удивительное, возможно нервное перенапряжение) они же что то новое каждый день узнают, видят, учатся всему…это для нас обычный день, а для них целый набор впечатлений

Может быть в этом тоже причина

С возрастом прошло потихоньку) наберетесь терпения, если тоже чувствуете, что ребенка не беспокоят боли)

Нравится Ответить
sirazhutdinova.uma25
Ума·Мама дочки-младенца

@alina-solo, надо будет включить, а то моя только и смотрит «44 котят» ей так понравился этот мультик 😃

Нравится Ответить
alina-solo
Алина·Мама сына-младенца

@sirazhutdinova.uma25, ну ходунки конечно по желанию) у меня сестра в них выросла, всю жизнь занималась спортивным ориентированием, легкой атлетикой и так далее, никогда не было проблем, брат так же, да и много других детей моих знакомых, так что это на страх и риск любой мамы) честно говоря тоже долго думала, но взвесив свой жизненный опыт по поводу ходунков, не было ни одной истории с негативным концом…тут конечно только вам решать) у меня сын в этот де день врубился как в них ходить, и теперь аж пищит от счастья, когда я его туда сажаю) ну любит он прыгать, на ногах стоять, да и пожалуйста

Насчет кривошеи, много постов тут было, как правило многим массажи помогают и подушечки специальные в кроватку)

А прикорм я лично начала в 4.5. Но у сына был просто нереальный пищевой интерес. Он аж истерил, если видел, что мы кушаем, открывал рот, плакал, все в слюнях…

Сейчас уже мясо ест, рыбу белую, творог и так далее. Ни разу не было высыпаний, проблем со стулом и прочего. Короче тоже все по вашим ощущениям

Нравится Ответить
sirazhutdinova.uma25
Ума·Мама дочки-младенца

@alina-solo, согласна с вами, ну по ходу дела буду смотреть😄

Нравится Ответить
aliyanaa
Alisa·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Все дети разные, это нормальное поведение малыша не переживайте. Это может быть и живот и зубы и все что угодно) всё взросление будет идти волнами

Нравится Ответить
a.ilina_vet
Анастасия·Мама дочки-младенца

В этом возрасте тоже такое было, засыпала с концертом одного артиста, грустные песни себе напевала или плакала.

Потерпите, со временем пройдёт.

Нравится Ответить
lesya_5

Набраться терпения))))

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (2 года)

Регресс сна) просто переждите этот момент, всё само собой нормализуется

Нравится Ответить
sirazhutdinova.uma25
Ума·Мама дочки-младенца

Я надеюсь, иначе с ума сойду 😓

Нравится Ответить