Zarina
zar.mzr
Zarina·Мама дочки-младенца

Девочки помогите 😭😭

Что делать?

У дочери под памперсом будто какой-то ожог

Сначала прыщики их много и потом стало одним большим пятнищем

Мы поменяли 3 вида памперсов

Крема:

Судокрем

Присыпка-крем

Детский крем

Присыпка

Крем заживляйка

Салициловая мазь

Акридерм

Нихера не помогает

И купать в череде тоже

Что делать

К какому врачу идти

Мы не чушки, попу моем каждый день. Купаемся полностью через день

Лучший комментарий

katya_g237
Катя ·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Отстаньте от попы ребёнка. Уберите всё. Кремы, средства для подмывания, но в первую очередь — памперсы. Купать в травках в вашем возрасте достаточно в качестве профилактики раз, ну максимум два в 10 дней. Подмывать просто водой, утром и вечером (а то знаю мам, которые наяривают после каждого пописа).

Далее, если через пару-тройку дней не наметится положительная динамика, последите за питанием.

Можно сходить к толковому педиатру. Например, в ЦСП. Могут назначить антигистаминный препарат. Самостоятельно лучше не пробовать, это подбирается строго индивидуально.

Поправляйтесь)

Нравится Ответить
bogatyrevaanna346
Анна·Мама двоих (младенец)

Не одевайтесь подгузник хотя бы днем,только на ночь и ничем не мазать

Нравится Ответить

Комментарии

katya_g237
Катя ·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Отстаньте от попы ребёнка. Уберите всё. Кремы, средства для подмывания, но в первую очередь — памперсы. Купать в травках в вашем возрасте достаточно в качестве профилактики раз, ну максимум два в 10 дней. Подмывать просто водой, утром и вечером (а то знаю мам, которые наяривают после каждого пописа).

Далее, если через пару-тройку дней не наметится положительная динамика, последите за питанием.

Можно сходить к толковому педиатру. Например, в ЦСП. Могут назначить антигистаминный препарат. Самостоятельно лучше не пробовать, это подбирается строго индивидуально.

Поправляйтесь)

Нравится Ответить
bogatyrevaanna346
Анна·Мама двоих (младенец)

Не одевайтесь подгузник хотя бы днем,только на ночь и ничем не мазать

Нравится Ответить
vsa_nadejda_na_nadejdy
Надежда ·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Возможно в комнате жарко. Комаровский рекомендует, чтобы было до 22 градусов,а лучше 20. Мы всегда следовали этой рекомендации и проблем не было. Попробуйте, может поможет.

Нравится Ответить
zar.mzr
Zarina·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏

Попробую

Нравится Ответить
glb
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Нам помогла Дронова Инесса Всеволодовна в Здоровом ребёнке, у дочки присоединился грибок после приема антибиотиков. Притом два врача до этого понять не могли, что это, и лечение не помогало. Она поставила диагноз сразу, как только взглянула, и наконец-то все прошло🙏

Нравится Ответить
zar.mzr
Zarina·Мама дочки-младенца

Спасибо, хотя бы теперь знаю к кому бежать 🙏

Нравится Ответить
annaber030219
Анюта ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ооо, у нас было так. Тяжело было и мне и дочке, она кричала при подмывании, больно ей было🙈этот "ожог" разрастался, а я не могла подобрать лекарство. Перепробовала и все из списка и ещё другое, что рекомендовали. И скажу средство, которое помогло и помогает (недавно было у младшей) это обычный ЦИНДОЛ! Посоветовала нам его не помню какая по счету врач- дерматолог, когда мы уже отчаялись просто. После подмыаания очень быстро мазала тонким слоем, но обязательно по всей площади раздражения, быстро, потому что ребёнок орет, больно ему поначалу 🙈 и можно сразу а подгуз. Циндол подсушивает и не знаю, что он там ещё делает, но помогает моментально. Буквально в след подмывание я увидела, что покраснение сходит почуть. На след день уже небо и земля по сравнению с предыдущим днем. И так буквально дня за 3-4 мы вылечили это страшное раздражение, которое пытались лечить безрезультатно недели 2 где-то.

И да, это не аллергия, тк у нас не было ни смены подгузника, ни салфеток и другого ухода. Врач поставил диагноз "пелёночный дерматит", не знаю, насколько правильно, но лекарство подобрала идеально.

Нравится Ответить
zar.mzr
Zarina·Мама дочки-младенца

Воот у нас тоже самое

Спасибо большое 🙏🙏

Нравится Ответить
natalya.sh
Наталья ·Мама сына (3 года)

Иногда грибок присоединяется, нам помог вроде обычный клотримазол, ничем не могла убрать, а он за день уже улучшил ситуацию

Нравится Ответить
klubnika93
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пурелан хорошим слоем

Нравится Ответить
anya2019
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

А антибиотики ближайшее время не пили случайно?

Нравится Ответить
zar.mzr
Zarina·Мама дочки-младенца

Неа, вообще ничего не пили

Была прививка и всё

Нравится Ответить
zar.mzr
Zarina·Мама дочки-младенца

Девочки спасибо большое 🥺🙏🙏

Нравится Ответить
lerchik__
Валерия·Мама дочки-младенца

Я бы сходила к дерматологу конечно, хотя тут может и аллергологу нужно будет. У нас при обострениях тоже краснеет, но обычно бепантен снимает, не помогали судокрем, деситин (именно на попе) а на теле адвантан мазали(он гормональный, мы с назначения врача пользовались) и элидел еще

Нравится Ответить
mom_of_two_buns
Lia·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Да у нас на хаггис на все жуткая аллергия была. И все влажные салфетки.

Нравится Ответить
persigrosa
Елена·Мама сына-младенца

Аллергия по описанию сильная

Нужно искать те подгузники на которые не будет

А пока надо снять с ребенка подгуз

Тоже была аллергия на некоторые подгузники

Нравится Ответить
mom_of_two_buns
Lia·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@zar.mzr, а салфетками часто протираете ? Может салфетки ?

Нравится Ответить
mom_of_two_buns
Lia·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@zar.mzr, мы тоже после всех экспериментов остановились на моми единственные на которые нет аллергии. Мы с этим пришли к педиатру нашему она нам посоветовала комфодерм

Нравится Ответить
zar.mzr
Zarina·Мама дочки-младенца

@ann_mom_, вот теперь я задумалась, всегда пользовались одними а это купили другие так как не было наших. И как раз появилось это всё

Нравится Ответить
mom_of_two_buns
Lia·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mom_of_two_buns
Lia·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Убрать нужно все это хотя бы на то время пока легче не станет Подгузники и влажные салфетки если пользуетесь. У нас тоже было такое но было лето и мы поменяли подгузники и на них пошла аллергия причем очень быстро пошло. Ни чего не помогало. Убрала все и мазала сейчас найду чем,покажу вам 🫶🫶🫶

Нравится Ответить
zar.mzr
Zarina·Мама дочки-младенца

Очень буду ждать чем мазали

Убрать всё? Это не одевать подгузник? У

Нравится Ответить
mom_of_two_buns
Lia·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@zar.mzr, да хотя бы днем. Пусть в трусиках или штанишках ходит. На ночь то конечно без него ни как. По себе знаю. А днем прям чаще подмывала ее и давала дышать телу.

Нравится Ответить