Анастасия
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца
post image

Мой завтрак 😵‍💫

Девочки , я ведь не одна наполовину уже состою из таблеток ? 👀

7

Лучший комментарий

lalamya
Дарья·В ожидании первенца

Я с вами))

Утро- метилфолат, йод, таблетки для печени, допегит

Обед-допигит

Вечер- таблетка для печени, допигит, тромбо асс, магний, плаквенил, утрожестан

В след раз добавим омегу, вит д и железо скорее всего, пока по другим моим ферментам не можем

Вы конечно открыли портал в ад с теми кто пьет и не пьет 😁 но удивительно как люди живут в 21 веке и не понимают реальную пользу от дополнительных витаминов и препаратов ( по назначению, по анализам!) из оперы в поле рожали и НИЧАГО! 😂

Нравится Ответить

Комментарии

nadia8405
Надежда·Мама двоих (8 лет, 16 лет), ждёт третьего

У меня еще больше таблеток было.

Сейчас одну таблетку отменили.

Метафолин уменьшили дозировку на две таблетки меньше.

Нравится Ответить
fooxp

Нет,конечно,только вы. ( Шучу) 😂

Нравится Ответить
mifiyka
Марианна·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Если не секрет, из чего состоит Ваш завтрак?

Нравится Ответить
mifiyka
Марианна·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@mifiyka, от солгара тройную омегу-3 пью

А муж у Вас молодец

Мы пока в планировании были , мой тоже пил , а сейчас забил 🗿

Нравится Ответить
mifiyka
Марианна·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@anaaastasy15 забил- сами давайте. Мой тоже филонит, если не принести в блюдце с голубой каёмочкой и стаканом воды 🤣 принесешь- пьёт, не принесешь- даже то, что уже разложено в таблетницу и лежит на виду- проигнорит 😁 мужики, блин

Нравится Ответить
lalamya
Дарья·В ожидании первенца

Я с вами))

Утро- метилфолат, йод, таблетки для печени, допегит

Обед-допигит

Вечер- таблетка для печени, допигит, тромбо асс, магний, плаквенил, утрожестан

В след раз добавим омегу, вит д и железо скорее всего, пока по другим моим ферментам не можем

Вы конечно открыли портал в ад с теми кто пьет и не пьет 😁 но удивительно как люди живут в 21 веке и не понимают реальную пользу от дополнительных витаминов и препаратов ( по назначению, по анализам!) из оперы в поле рожали и НИЧАГО! 😂

Нравится Ответить
mifiyka
Марианна·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@anaaastasy15

Диалог со свекровью!

-ой, мне так плохо что-то. Я тут полтора года каждый день мочегонные пью. Может от них?

- ок. А витамины пьёте? Вы же за полтора года всё вымыли с организма. Подозреваю хроническую недостаточность витаминов, минералов и микроэлементов в вашем организме. Попейте витамины и завязывайте с мочегонным.

-нет. Не пью.

Ок, подбираем комплекс + доп витамины по симптоматике недомоганий. Пьёт месяц!!!

- всё. Я курс пропила, ничего не помогает.

-вы бросили мочегонку? И вам нужно минимум полгода пить витамины, чтобы хоть как то всё компенсировать.

- мне Х сказала, что БАДы это хрень. Лучше их не пить!!! А вот мочегонку мне с давлением помогает.

У меня всё 🤷‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@mifiyka, тут просто без комментариев 😃 свекровь всегда все лучше знает 🙈

Нравится Ответить
mifiyka
Марианна·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@anaaastasy15 да если бы. Она всё нам завидует и в пример себе же ставит, что я семью БАДами кормлю. Да и муж это поддерживает и рад, что я его этим подкармливаю. Иначе никак в наше время здоровье не поддержать.

Да и своей маме я ничего доказать не могу. Я хорошо питаюсь и разнообразно, не нужны мне витамины- вот её ответ. А как начинаешь раскрашивать что ест и сколько, так получается, что разнообразие вроде и есть и молочка домашняя и овощи/фрукты с огорода, но МАЛО! В силу возраста ест как воробушек. И мои слова, что она не наедает суточной нормы полезностей до неё не доходят. Как и до многих других. Что комплексы или по отдельности витамины- это только 10-20 % от суточной нормы. До нормы ещё есть и есть овощи/фрукты, рыбу, молочку и т. д. В жизни никто не съест столько еды в день, чтобы забить дневную потребность. Но, к сожалению нас не слышат. Ну или мы чего-то в этом мире не понимаем 🤷‍♀️

Нравится Ответить
niki74
Niki·В ожидании первенца

Ой у меня тоже много 😅 вчера врач убрала парочку , говорит до 5 назначений можно пить🫠

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@niki2828, у Вас они благо не прям критически высокие. Дай бог чтобы риски так и остались всего лишь рисками 🙏🏽🙏🏽

Нравится Ответить
niki74
Niki·В ожидании первенца

@anaaastasy15, ну да , следим за весом , отеками и давлением 😀 и Вам легкой беременности🌸

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@niki2828, спасибо , взаимно 🫶🏼

Нравится Ответить
us-lus
lus·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

На завтрак 4, обед одна, и после ужина 3. Уже достало, везде с собой все тоскую, но что делать надо?!

Нравится Ответить
us-lus
lus·Мама сына (8 лет), беременна (16 нед.)

Я с вами. У меня на завтрак, обед и ужин по полной программе.

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Ого 🤪 у меня только завтрак такой плотный 😃

Нравится Ответить
itania_moaran
Итаниа·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Так в фемибионе 2, вроде, уже есть омега? Зачем ещё и отдельно её?

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

В Фемибионе маленькие дозировки - этого не достаточно.

Я с беременностью не могу вообще есть рыбу , поэтому в виде омеги это компенсирую

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·В ожидании первенца

Как это все глотать? 🙈

И зачем так много пить?🤔

Я в первом ток фольку пила и все, потом у меня дикий токсикоз был я все назад выплевывала, сейчас не чего кроме железа не пью🤷‍♀️

Нравится Ответить
lalamya
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alina4ever
Alina·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@lalamya моя работа как раз и заключается в поиске и анализе актуальной и достоверной научно подтвержденной информации. И к таким источникам ваша статейка точно не относится.

Но раз вам так хочется, принимайте фолиевую, нет никаких проблем, это ваше решение)

Нравится Ответить
lalamya
Дарья·В ожидании первенца

@alina4ever, спасибо 😂 это официальная статья) также ведусь с врачом кандидатом наук, которая известна в кругах акушерства, подтверждает данное исследование

Но как вы говорите, если вам хочется не принимайте, это ваш ребенок и ваше решение))

Нравится Ответить
alina4ever
Alina·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Что это?! Зачем столько? В беременность не положу в рот ни одну лишнюю таблетку

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@alina4ever, я очень рада за тех , кто получает все витамины из питания. А особенно рада , что Вы верите в то , что питанием можно соблюсти суточную норму витаминов 🥇

Лично я в силу определенных изменений во вкусовых предпочтениях , не могу сейчас есть ряд продуктов , ту же рыбу.

Да , и мой выбор слушать и наблюдаться у врачей не в «захолустных ЖК» , а в одной из лучших клиник для ведения беременности и дальнейших родов, в которой врачи уж явно лучше комментаторов осведомлены в тенденциях современного акушерства 😉

Нравится Ответить
alina4ever
Alina·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

@anaaastasy15 врач, назначающий бады, точно не может работать в одной из лучших клиник, это невозможно по определению) и лучшие врачи лучших клиник давно знают, что комплексы витаминов не эффективны..

Так что тут явно что-то не так)

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@alina4ever, представьте себе возможно)

Нравится Ответить
ann_princess69
Анна·Мама сына (1 год)

можно состав?😂

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

Фемибион 2 , витамин д , омега , йодомарин , кальцемин , магний

Нравится Ответить
cutekat
Катя-Катерина·Мама двоих (9 лет, 11 лет), ждёт третьего

Вот прямо сейчас такую же горсть в себя пытаюсь переместить

Нравится Ответить
dusiks
СчастьеЕсть✨·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@dusiks, ого , и такое бывает 🙈 помогает ?)

Нравится Ответить
dusiks
СчастьеЕсть✨·Мама дочки (1 год)

@anaaastasy15, ну я пока еще не беременна, поэтому пью, раз купила. Скорее это самовнушение, чем реальная помощь) Ела, ем и буду есть 🐛🫠

Нравится Ответить
anaaastasy15
Анастасия·В ожидании первенца

@dusiks, 🙈

Нравится Ответить
sv_mulla0804
Амелия🤍·В ожидании первенца

Я с вами 🥲

Нравится Ответить