Карина
feliciasi
Карина·Мама дочки-младенца

Открытый артериальный проток у ребенка: у кого был, закрылся ли сам, нужна ли операция?

Открытый артериальный проток (ОАП) у кого было? 0.17

Закрылся ли проток самостоятельно ? Сказали пока наблюдать, если не закроется , то в год операцию делать 😟

Комментарии

sweetmom16
Ольга Худякова·Мама сына (7 лет)

Закрылся

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (младенец)

Закрылся сам

Нравится Ответить
feliciasi
Карина·Мама дочки-младенца

Во сколько месяцев ?

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (младенец)

@feliciasi в первые два. Но у меня и родилась в 34 недели.

Нравится Ответить
marinka1995
Марина·Мама дочки (6 лет)

Закрылся, но наблюдать надо. Мы в первый год на эхо кг каждые 3 месяца ходили. Динамику смотреть. Эхо лучше в кардиоцентре сделать, хоть 1 раз. Там специалисты именно по сердцу

Нравится Ответить
feliciasi
Карина·Мама дочки-младенца

Во сколько месяцев ?

Нравится Ответить
marinka1995
Марина·Мама дочки (6 лет)

@feliciasi в мес. 8

Нравится Ответить
july04
julia·Мама дочки-младенца

Закрылся

Нравится Ответить