Байер Сервис•США•Европа
tvoybayer
Байер Сервис•США•Европа·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Стоит ли подавать на пособие на дочь в октябре, если у сына пособие до декабря? Обсуждаем нюансы

Девочки, добрый вечер! Кто разбирается в пособиях? Такой вопрос: вот в октябре закончился срок выплаты у дочери, у сына заканчивается в декабре. Есть ли смысл подавать заявление на дочь, если вырос доход в этом году и соответственно в расчет будут браться пособия, получаемые на сына? Или лучше дождать декабря и на двоих подать сразу?

Комментарии

tvoybayer
Байер Сервис•США•Европа·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mariam_dibirova, @kamhabhad, @shugaeva, спасибо, девочки, так и сделаю ❤️

Нравится Ответить
shugaeva
Патюля·Мама дочки (5 лет), беременна (7 нед.)

Лучше дождаться Декабря. Один месяц потеряете за то есть шанс что одобрят выше процент

Нравится Ответить
tvoybayer
Байер Сервис•США•Европа·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Тогда в начале декабря уже можно подать

Нравится Ответить
kamai

Лучше на двоих сразу, а то на сына могут одобрить меньше процент так же и на дочь меньше %

Нравится Ответить
tvoybayer
Байер Сервис•США•Европа·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вот тоже читала где то, что пособия сына берут в расчет как доход семейный, поэтому уточняла

Нравится Ответить
kamai

@tvoybayer, да будут считать его пособия .

Нравится Ответить
mariam_dibirova
Марьям·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

На обоих

Нравится Ответить
mariam_dibirova
Марьям·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

В ноябре подайте

Нравится Ответить
kamai

Не сможет если у него в декабре заканчивается она не сможет в ноябре подать

Нравится Ответить