Наташа
nlazareva1390
Наташа·В ожидании первенца

Как рожать: платно или бесплатно?

post image

Девочки ,как будете рожать платно,бесплатно?С доуолой,без?

Я в растерянности столько сейчас всякого есть,но мне кажется когда все начнется будет все равно где я и с кем)))Или нет🤷‍♀️

Поделитесь что решили ,или может совет есть…

2

Комментарии

kseniatsh
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Рожала первый раз по омс . Сейчас вторые роды по контракту.. небо и земля

Нравится Ответить
mary2598
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Оба раза рожала бесплатно. И честно скажу не вижу смысла платить за роды. Если всё в порядке то вам никто не нужен, если не в порядке они и так будут рядом.

Опыт первых родов был такой: акушерка подошла за 7 часов раз 6 наверное, но она мне и не нужна была чаще. А заведующий отделением, который принимал роды, не пошёл на роды по контракту, пока я не родила, за ним 3 раза приходили🤷🏼‍♀️

Моё мнение: если нет какого-то риска, осложнений, и тд, я бы не платила не доуле, ни кому.

Нравится Ответить
kukusikii
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Пожалела,что не взяла на роды мужа. Рожала по омс. В доуле не вижу смысла,абсолютно посторонний человек

Нравится Ответить
nlazareva1390
Наташа·В ожидании первенца

Спасибо,буду думать как быть.Но муж на фильмах некоторых закрывает глаза ,а тут роды.Наверно тоже все разные

Нравится Ответить
kukusikii
Екатерина·Мама дочки (1 год)

@nlazareva1390, у меня было экстренное кесарево и когда мне сообщили об этом,я прорыдала 3 часа,прежде,чем меня отвезли в операционную. Если бы он был рядом,ничего бы не видел,но для меня была бы колоссальная поддержка,было очень страшно,первый ребенок

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Бесплатно, пкс

Меня и в первый раз всё устроило, а было гораздо хуже по условиям, чем сейчас предлагается 😁

Нравится Ответить
guru099
Гурова·В ожидании первенца

Выбрала роды по контракту но без доулы

Мужа приглашала он сказал будет переживать очень 🙈признался что не пойдёт

Но когда у меня были болезненные треники и он был рядом дома я поняла что в эти моменты боли мне вообще не до него и что я сама нормально справляюсь концетрируюсь на ощущениях и други е люди рядом будут меня токо отвлекать

По этому даже хорошо что не кого не беру с собой

Я думаю акушерки которая будет со мной пр родах и говорить что делать и как будет достаточно )

Нравится Ответить
nlazareva1390
Наташа·В ожидании первенца

На мужа не обижайтесь,у них все сложней с восприятием .Мы сильнее в этом плане,я тоже своего не возьму .

Нравится Ответить
guru099
Гурова·В ожидании первенца

@nlazareva1390 да я не обижаюсь сначала думала вот как он не хочет со мной идти но треники показали то что и слава богу 😆😆😆

Нравится Ответить
nlazareva1390
Наташа·В ожидании первенца

@gurovaira, ну да😁

Нравится Ответить
nadysha.pyr
Надежда·Мама дочки-младенца

Очень советую вам доулу!я рожала с ней ,это такая поддержка ,не просто за руку подержать,она и укроет и массаж сделает и воды подаст,и веером 🪭 помашет,и погладит и помнет…врача позовет ,что то прокомментирует(если вам не понятно)от всей души советую

@katyallyamova_doula, 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
nlazareva1390
Наташа·В ожидании первенца

Вот мне тоже говорили что с доулой понравилось,вот думаю

Нравится Ответить
olesia17d
Олеся·В ожидании первенца

Платно. ПКС.

Нравится Ответить
alyonasinotova1990
Алёна·Мама двоих (младенец)

Обе беременности бесплатно рожала, в первый раз было экс, второй раз поняла, что платить смысла нет. Но наверно зависит от роддома

Нравится Ответить
iva_push
Вика и Ника 💞·Мама дочки-младенца

Были бесплатные роды партнёрские с мужем, считаю всё было отлично.

Нравится Ответить