Светлана
fimasveta466
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ребенок тужится, пупочная грыжа и высыпания: что делать при ГВ, диете и лекарствах? Советы!

Сынок постоянно тужиться,да так что уже грыжа появилась пупочная.врач говорит что к 3 месяцам пройдет.нормально спит первый час,потом начинает постоянно тужиться,аш рычит как будто.очень переживаю,удочери ни чего подобного не было.но он тужиться и в итоге пукает,газы выходят,но не пойму от чего его так пучит.мы на гв и я соблюдаю диету,хоть многие говорят что не нужно.мы испробовали все,саб симплекс,боботик,биогайю,максилак бэби,укропную водичку,бэби калм,комфорт бэби.я уже не знаю что делать,естественно выкладываем на живот,и массаж делаем ,и грелочкой пользуемся.я думаю может на молоко мое такая реакция.плбсом он весь цветет,с каждым днем все сильнее весь в прыщиках,и появляются желтые корочки на лице и ушках,врач тоже сказала норм адаптация.а я просто в ужасеее.мамочки кто сталкивался с таким?

Комментарии

nadm04
Альмира·Мама сына-младенца

У нас та же самая проблема🥺. Боботик, укропная, эспумизан толком не помогают. Массаж животика по типу «вопросик», ножки к животику, ну и частое ношение на руках спасают

Нравится Ответить
giacinta
giacinta·Мама двоих (младенец)

Детки не сразу могут расслаблять мышцы 🤷‍♀️ им тяжело пукать пока не научатся. Можно иногда газоотводную трубку ставить , нам очень помогала поза попа кверху - колени к животу.

Нравится Ответить
fimasveta466
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мы только этим и спасаемся (но все равно толком не спим

Нравится Ответить
giacinta
giacinta·Мама двоих (младенец)

@fimasveta466, питание тоже пересмотрите возможно от чего то что вы едите повышенное газообразование может быть .

Нравится Ответить
padampidumpum
Олька·Мама двоих (1 год, 4 года)

Цветение тоже нормальное явление. Все к 3 Месяцем уйдет

Нравится Ответить
padampidumpum
Олька·Мама двоих (1 год, 4 года)

Колики, газики. Теперь до 3-х месяцев может быть. У меня у первого не было, а вот со вторым мучались до 2,5 месяцев

Нравится Ответить
fimasveta466
Светлана·Мама двоих (младенец)

😭😭😭😭как жалко малыша,он так тужиться как помидорка весь становится.

Нравится Ответить
padampidumpum
Олька·Мама двоих (1 год, 4 года)

@fimasveta466, да, это не радостное событие. Я давала симетикон, ставила иногда трубочки, и грелку с вищневыми косточками. Терпения Вам и малышу

Нравится Ответить
giacinta
giacinta·Мама двоих (младенец)

@fimasveta466, вот если тужится сразу ножки к животику и попу приподнимайте

Нравится Ответить