Алла
al4enak
Алла·Мама дочки-младенца

Когда ваши девочки сели?

Во сколько ваши девочки сели? Помогали ли вы по старинке, обкладывая подушками?

Своей не помогаем и не присаживаем и никому не разрешаем этого делать (хотя бабушки говорят, что нас чуть ли не с 2 месяцев обкладывали подушками). Просто интересно у кого когда сели)

Комментарии

kris_tina_003
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Сначала поползла в 8 месяцев и две недели, на следующий день села и стала у опоры , как то всё одним махом . Видимо всё время план продумывала 😂 не присаживали специально . Всему своё время, когда ребенок будет готов , его будет уже не остановить .🙃😂

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не помогала, обе в 6 мес сели

Против насильного присаживания

Нравится Ответить
mamavasyasi
Nastya·Мама дочки-младенца

В 8 месяцев села, поползла на четвереньках и встала у опоры, не помогала.

В 7 месяцев сидела у опоры сначала на коленках, потом с прямыми ногами и спиной и ползала раненым партизаном.

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я младшую и старшего обкладывала подушками. И стригли на лысо в годик тоже обоих ☺️

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (11 лет)

Меня тоже высаживали в детстве. Как итог сколиоз

Нравится Ответить
romashka5453
Мама·Мама двоих (младенец)

Седа в 8,5, не помогала

Нравится Ответить
lika_rusal
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Не помогала, села в 7 месяцев

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки (3 года)

Нет , не помогала

Это наоборот вредит

Села в 9,5 мес

Нравится Ответить
yanaak
Яна·Мама сына (1 год)

В 6 сам сел без всяких этих подушек

Нравится Ответить
alenaaaaaaaaaaaas
Алена·Мама дочки (2 года)

В 7 месяцев села и поползла, не помогала, ребёнок должен сам сесть когда будет готов

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В 4,5 села в русалку, в 5 полностью без опоры. Не помогала, не обкладывала. Только гимнастикой занимались для укрепления мышц

Нравится Ответить
golubova_an
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня сын вот вот только сам сел ,пополз без одного дня 9 месяцев и сел в 9 м 4 дня .Невролог сказала ,что ребенок должен сесть до 9,5 месяцев ,поэтому не волнуйтесь .

Нравится Ответить
_mama_irochka_
_mama_ira_·Мама дочки (4 года)

В 6,5 месяцев. Не помогала

Нравится Ответить
soliaram
марина·Мама дочки (1 год)

В 8,5 сама села. А подтягивалась в коляске и стульчике и сидела с 5 месяцев

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама двоих (1 год, 4 года)

Против помощи и подушек

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 7 и 7.5 младший

Нравится Ответить
elma.mia.
Настя·Мама двоих (младенец)

В 7 месяцев села и через неделю две поползла) не помогала

Нравится Ответить
vikareikavika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Вчера, за два дня до 7 месяцев. Помогать не нужно, как мышцы окрепнут - сядет

Нравится Ответить
inna.top
Инна·Мама дочки (1 год)

Сама села в полгода

Никак не помогала и не присаживала

Нравится Ответить
kklofika
Екатерина·Мама сына-младенца

В 7 мес сам сел, не помогали

Нравится Ответить
e.mamas
Мами Ева 🤪·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Помогать не нужно

Сел сам в 8 месяцев и 8 дней

Нравится Ответить
poggggr
Anasananas·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Ничем не помогала

Нельзя

Как будет позвоночник и мышцы готовы, сама сядет

7,5 мес

Нравится Ответить
ryzhik19
И❤️❤️·Мама дочки (4 года)

В 6 месяцев. Нет, не помогала, конечно. В 5 месяцев дочка начала садиться в позу русалки, потом всё ровнее садилась, но поддерживала себя сама рукой всё равно. А в 6 месяцев уже с прямой спиной села

Нравится Ответить
nastya_kha
Анастасия·Мама сына (1 год)

В 8 месяцев без помощи, по моей линии бабушки не сажали, по линии мужа утверждали, что у них никто в роду сам не сел 😀

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки (3 года)

В 8 месяцев, помогать не нужно

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

В 6.5

Сама, без подушек и прочего

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·Мама дочки (2 года)

В 6м, не помогала

Нравится Ответить