Daria
dashechka123
Daria·Мама дочки (1 год)

Как приготовить сочные котлеты для ребенка?

Девочки, как сделать не сухое мясо для ребенка?

Котлеты, грудку - плюет.

Комментарии

masyska95
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Курицу я покупаю филе бедра, просто варю его, нежнейшее мясо. Говядину антрекот или мякоть, тушу долго в томатной пасте

Нравится Ответить
xenyaty
ксения·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
dashechka123
Daria·Мама дочки (1 год)

Спасибо всем!!!

Нравится Ответить
pusenish1985
Екатерина·Мама сына (1 год)

Мой котлеты ест с брокколи почему то их он жует.Если без их все плюет

Нравится Ответить
tanias_
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Котлеты на сковородке поджарьте с двух сторон, а потом - залейте водой и тушите. Тогда они будут и обжаренные и сочные

Нравится Ответить
pusenish1985
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я так жарю все котлеты если они без брокколи это не прокатывает

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (2 года)

Ножки куриные давала в вашем возрасте, там нежное мясо

Нравится Ответить
dashechka123
Daria·Мама дочки (1 год)

А ножку перед этим резали на кусочки? Или прям ногой целой ?

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (2 года)

@dashechka123 снимала мясо с ножки кусочками

Нравится Ответить
koos
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Грудку:

Делаю либо на сковороде в кляре сочная получается (предварительно отбить).

Либо в духовке под овощной шубой (грудку отбить сверху смесь овощей я режу мелко помидоры, сладкий перец, сыр на терке и зелень заправить сметаной перемешать и на грудку).

Котлеты:

Рубленые из грудки кур или индейки.

Мясо птицы мелко порезать, добавить сыр мелко порезанный, зелень любую (я кладу всю что есть в доме), яйцо и 2 столовые ложки майонеза специи и соль по вкусу. Обжарить на сковороде.

Майонез делаю сама.

Котлеты сочные в духовке:

На 500 гр фарша из грудки, 1 маленький кабачок (отжать)

1 лук репчатый и 1 морковь

Из лука и моркови сделать зажарку, все смешать фарш, овощи и добавить яйцо. Выложить на пергамент 30 мин 180 градусов

Эти котлетки просто улёт 🤤💦💦

Соль и черный перец кладу везде

Нравится Ответить
alisa.shy
alisa·Мама сына (4 года)

Мой ел котлеты только когда там было дофига хлеба или кускуса

Нравится Ответить
dashechka123
Daria·Мама дочки (1 год)

Надо попробовать

Нравится Ответить
alisa.shy
alisa·Мама сына (4 года)

@dashechka123, с кускусом они просто вкусные, а с хлебом типа как в садике, но этого хлеба там 40% примерно в соотношении с количеством фарша 😅 но получаются прям нежные

Нравится Ответить
i_klmnb
НеЯн·Мама троих детей

Можно в фарш добавить льда!!!

Нравится Ответить
dashechka123
Daria·Мама дочки (1 год)

А что это даст, расскажите, пожалуйста)

Нравится Ответить
i_klmnb
НеЯн·Мама троих детей

@dashechka123, сочность. А ещё зависит от способа приготовления. Можно на пару готовить или «доводить» на «водяной бане»!

Нравится Ответить
sunalla29
Алла·Мама дочки (1 год)

@i_klmnb, фига се, про лед впервые слышу, надо потестировать) спасибо)

Нравится Ответить
dryzhbaspelenok
Алёна·Мама дочки (9 лет)

Добавьте в фарш к котлетам кабачок 👍🏻

Нравится Ответить
dashechka123
Daria·Мама дочки (1 год)

Да добавляю, мало, наверное

Нравится Ответить
dryzhbaspelenok
Алёна·Мама дочки (9 лет)

@dashechka123, можно еще попробовать болгарский перец, он тоже мягкость и нежность придает

Нравится Ответить
dashechka123
Daria·Мама дочки (1 год)

@pipirka, о, точно, овсянка!

Нравится Ответить