Ксения
ksyushenka.salnikova
Ксения·Мама сына (2 года)

Перерастают ли дети аденоиды?

Девочки ,были ли случаи когда ваши малыши перерастали аденоиды ( у кого они были ) ? Врач проставил диагноз , действительно ли ли их можно вылечить ?!

Лучший комментарий

anna.dom
Анна·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Все перерастут

Вопрос когда

И как за это время будет сказываться на ребенке

Если вреда больше -то нет смысла ждать когда перерастет

У нас с 2х лет

Слух садиться уже

Эксудат в ушах почти год

Сейчас есть небольшая положительная динамика по эксудату.

Дали еще месяц на динамику(перестала водить в сад пока)

Если не уйдёт ,придется удалять и шунты ставить …ибо слух ухудшается

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Да все перерастают, просто некоторым удаляют их до этого момента.

Нравится Ответить

Комментарии

svetik2316
Светлана·Мама сына (7 лет)

Если нет отягощающих факторов типа аллергии, то возможно, но иногда нужно побороться. У сына поллиноз и еще куча аллергий, без вариантов практически(((( удалили

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне дважды их удаляли и все равно, мне кажется, они снова выросли

Нравится Ответить
lily86l
Лилия·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Старшему сыну с 2-3 степени вылечили аденоиды, как врач сказала выдыхайте после 7 лет они не растут. А вот с мелкой 1-2 была, лечили лечили и толку 0, выросли до 3й вот и удалили неделю назад😥иначе могло уйти на уши. Тут все индивидуально.

Нравится Ответить
anna.dom
Анна·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Все перерастут

Вопрос когда

И как за это время будет сказываться на ребенке

Если вреда больше -то нет смысла ждать когда перерастет

У нас с 2х лет

Слух садиться уже

Эксудат в ушах почти год

Сейчас есть небольшая положительная динамика по эксудату.

Дали еще месяц на динамику(перестала водить в сад пока)

Если не уйдёт ,придется удалять и шунты ставить …ибо слух ухудшается

Нравится Ответить
anna.dom
Анна·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@anastasia_sia_, даа(последствий может быть очень много 🥲

У меня ребенок не говорил из за них(мы пока не удалили)

Но как нашли причину .аденоиды перекрывали полностью слуховой проход ,нашли и убрали аллерген ,стало гораздо лучше .если до нг не уйдёт жидкость в ушах ,тоже прооперируем

Нравится Ответить
anastasia_sia_
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@anna.dom, ох, опасно это все. Знаю историю, мальчик уже почти оглох от них. Удалили, но слух полностью не восстановился. Он уже взрослый, но все равно глуховат😕

Моей удалили 9 октября. Огромные, уши передавливали, в носовые ходы вывалились, но отитов не было и слышала хорошо. На кардиограмме вот появились изменения 😢

Нравится Ответить
anna.dom
Анна·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@anastasia_sia_, у знакомой тоже такая история у реьенка .слух сильно просел

После удаления полностью не восстановился

Но они тянули,ни чего не делали,даже гормонотерапию не проходили

Просто надеялись что перерастет

Жаль что так,надеюсь у Вашей дочери качество жизни теперь значительно улучшится и все изменения нормализуются 🙏🏻

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Да все перерастают, просто некоторым удаляют их до этого момента.

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anastasia_sia_, мне удаляли в 5 и в 13

Нравится Ответить
anastasia_sia_
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@mickc., Мой страх

Дочке тоже удалили

И мужу удаляли, у него больше не выросли

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (1 год, 4 года)

Далеко не все. Часто, если ждать пока «перерастут», можно не хило так потерять остроту слуха👋🏻

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Я переросла)

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама троих детей

Старший перерос, дочке удалили

Нравится Ответить
___emma___

С 2,8 до 4 лет были вечные сопли

Болели без конца, отиты

Тогда и выявили аденоиды 2й степени

Но потом орви стали переносить легче

Переростки нет не знаю.

Ребенок дышит нормально, рот закрывается. К удалению прибегать не планирую.

Нравится Ответить
anastasia_sia_
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Какая степень?

Нравится Ответить
ksyushenka.salnikova
Ксения·Мама сына (2 года)

2 (

Нравится Ответить
anastasia_sia_
Анастасия·Мама дочки (4 года)

@ksyushenka.salnikova, попробовать полечить можно, но должен сойтись с пазл. Генетическая предрасположенность, есть ли аллергия у ребенка( помним, что у детей ее диагностировать очень сложно), иммунитет, частота орви и тд.

Моей ничего не помогло. Удалили. Я писала нашу историю, можете почитать)

Нравится Ответить