Malvina
konfetka_90
Malvina·Мама двоих (младенец)

Как выделить доли детям после погашения ипотеки с использованием маткапитала?

Девчульки, такой вопрос. После погашения ипотеки нужно выделить доли детям, т.к. использован был мат.капитал. Как это делается? И где делать?

1

Комментарии

makar_kate
Катя·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Если у вас с мужем общая совместная собственность, а не долевая, то достаточно будет написать соглашение о выделении долей детям, подать заявление в мфц и оплатить госпошлину. Мы так делали, без нотариуса обошлись. Нотариус нужен, если у вас с мужем долевая собственность, либо собственник кто-то один, тогда нужно сначала выделить долю супругу, это только через нотариуса

Нравится Ответить
konfetka_90
Malvina·Мама двоих (младенец)

Да у нас совместная собственность

Нравится Ответить
yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Могу составить соглашение

Нравится Ответить
konfetka_90
Malvina·Мама двоих (младенец)

Сколько будет стоить?

Нравится Ответить
yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

@konfetka_90 напишите пожалуйста в личку

Нравится Ответить
sandra04
Александра·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Через МФЦ, ничего платить там не надо, кроме госпошлины. Единственное может за составление соглашения возьмут, но это не точно.

Нравится Ответить
evgenia_g
Евгения·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вам нужно обратиться в МФЦ. Сейчас можно сделать все там. Там есть юрист, он помогает составлять договор. И тут же подаете документы в Росреестр в МФЦ.

У нотариуса это в разы дороже,они сами и отправляют в МФЦ.

Нравится Ответить
mama_meri
Мари·Мама двоих (младенец)

@konfetka_90, мы сразу выделили на всех четверых, при оформлении. Нас банк предупредил, что если сейчас не выделим, то после это будем делать платно через нотариуса. Там от кадастровой стоимости квартиры расчет делают индивидуально. Но видите, мы на первоначальный вносили мат.кап. Позвоните любому нотариусу который территориально поблизости к вам и уточните по стоимости

Нравится Ответить
konfetka_90
Malvina·Мама двоих (младенец)

Хорошо

Нравится Ответить
mama_meri
Мари·Мама двоих (младенец)

Если вы сразу не выделили доли при оформление ипотеки. То теперь это будете делать платно у нотариуса

Нравится Ответить
konfetka_90
Malvina·Мама двоих (младенец)

Так сразу и не выделяются доли при оформлении ипотеки. Тем более детей не было когда брали ипотеку.

Нравится Ответить