Александра
sanya88
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Девочки, может кто то сталкивался. Ребенок , 1г1м - инфекция мочевыводячих путей. Пропили 10 дней антибиотика. И на второй день после опять температура 37,5. Врач (педиатр) предположила вирус, наблидать сказала, кровь, моча в норме, сразц сдали. прошло 3 дня , симптомов никаких , но температура есть. 37,3-37,5 скачет.

Конечно завтра запишусь снова к нефрологу, педиатру, на узи почек. Но что за сраааань. Может антибиотик не "добить" инфекцию. Но почему анализы тогда норм. Я в панике просто

Комментарии

devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Я бы повторила анализ крови через 5 дней после первого . Ну и узи сделать

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

Бывает еще температурный хвост, почитайте, чтобы иметь ввиду

Нравится Ответить
sanya88
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да , про это уже тоже читала. Но вот как понять то , и не упустить , если что то все таки не так (

Нравится Ответить
devochka_sentyabrya
devochka_sentyabrya·Мама троих детей

@sanya88, сдавать анализы. Сдать кровь с соэ, срб и мочу . Обычно так проверяют , если там вирус то лечить вирус, если бактерия то курс антибиотиков снова . По крови и моче все будет видно

Нравится Ответить
mistysoul
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Посев желательно до антибиотика , но и сейчас можете сдать чтобы быть спокойнее что антибиотик все убил.

Температура до года может подниматься до 37.5 . Вашему чуть больше, но в целом может быть в пределах нормы особенно после приема антибиотиков

Нравится Ответить
sanya88
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я уже просто не понимаю... почитала , что и зубы могут давать, и вирусня , и почки и онко ,.... Господи, я в шоке просто

Нравится Ответить
sanya88
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@katusha1986 @elenbal причём я и у нефролога была и у педиатра и все промолчали ((( ну как так то ...

Нравится Ответить
elenbal
Елена ·Мама сына (6 лет)

Ой, педиатры это вообще...невролог тоже не факт, что шарит, хотя должен. Вообще этим уролог занимается. Конечно, они собаки сутулые, тут спору нет, но Вы справитесь, теперь Вы знаете.

Нравится Ответить
sanya88
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@elenbal @katusha1986 девочки , а вы не в курсе, мочу на посев любую можно или только утреннюю ? Может сейчас собрать , отнести в лабораторию

Нравится Ответить
elenbal
Елена ·Мама сына (6 лет)

Нет, сейчас точно не надо. Утреннюю или минимум 4 часа без туалета. И я писала выше, после АБ не факт, что картина будет достоверной, возможно, придется немного подождать.

Спокойно, даже если это оно, Вы это поймёте и сделаете все правильно. До завтра последите за состоянием, может и правда завтра вирусня какая-то проявится.

Нравится Ответить
mistysoul
Ольга·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Утренняя конечно информативнее.

Но можно и дневную если много жидкости не пила. А с инфекцией мочеполовой рекомендовано выпивать прилично жидкости . Поэтому сегодня пейте водичку. А утром анализ

Нравится Ответить
katusha1986
Катерина·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Утреннюю

Нравится Ответить
sanya88
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@elenbal @katusha1986 если бы кто сразу назначил 😫 завтра сдам обязательно

Нравится Ответить
katusha1986
Катерина·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Не переживайте сильно, если бы там было бы всё серьёзно то температура бы шпарила большая.

Нравится Ответить
elenbal
Елена ·Мама сына (6 лет)

Теперь сразу после антибиотиков сдавать не факт, что есть смысл. Но возможно и есть. Вы лучше у врача спросите перед сдачей.

Это должен был знать врач, а не Вы, вот такие они сейчас у нас((( все приходится узнавать самому через горький опыт(( скорейшего выздоровления 🙏

Нравится Ответить
elenbal
Елена ·Мама сына (6 лет)

@katusha1986 согласна

Нравится Ответить
m.leykam
Маргарита·Мама дочки (2 года)

За 10 дней вряд ли.

Скорее всего на фоне убитого иммунитета антибиотиком мог вирусню какую-нибудь поймать

Нравится Ответить
sanya88
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Анализы чистые , катаральных проявление нет вообще. Ребёнок бодр , весел. Если бы не чуть горячая голова, я вообще бы не подумала , что темпа есть

Нравится Ответить
m.leykam
Маргарита·Мама дочки (2 года)

@sanya88 ну значит вирусня, с которой организм справляется температурой без соплей.

Бактерии и вирусы это же разные организмы. Кровь в норме, скорее всего потому, что бактерию вылечили, а для вируса сдавать кровь рано, вот и не показывает.

Нравится Ответить
katusha1986
Катерина·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

А посев мочи не сдавали с чувствительностью к антебиотикам? Он действительно мог до конца не убить,

Нравится Ответить
sanya88
Александра·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нет, нам не сказали. А после приёма антибиотика посев актуален будет ?

Нравится Ответить
elenbal
Елена ·Мама сына (6 лет)

Надо было обязательно сдать посев, это точно.

Нравится Ответить
katusha1986
Катерина·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@sanya88 с учётом температуры, я бы сделала. Хуже же точно не будет. По посеву точно можно понять осталось там что-то или нет

Нравится Ответить