Апельсин
orange_juice
Апельсин·Мама двоих (1 год, 3 года)

АКДС 3 вакцина и герпесная ангина: связь? Температура у ребенка после прививки - опыт мам

Девочки 🆘 поставили АКДС 3 вакцину 2 дня назад и в этот же вечер старший ребенок заболел герп.ангиной, теперь сегодня на 3 день у младшего температура. Было у кого-нибудь так? Как перенесли? Очень переживаю😭

1

Комментарии

__albina__

От прививки иммунитет снижается до минимума, поэтому три дня важно никуда не выходить и беречь детей. Но раз уж герп ангина, то активно полоскайте горло. Пока горло не заживет, температура будет держаться 3-4 дня. Герп ангину не лечат антибиотиками.

Нравится Ответить
orange_juice
Апельсин·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да я вот специально в четверг хотела поставить, чтобы в выходные все были дома, а тут с сада старший ребенок вернулся с температурой в этот же вечер

Нравится Ответить
el9595
Аlina·Мама двоих (младенец)

Да ничего такого. Пройдёт)

Нравится Ответить