Алеся
_lesya_fox_
Алеся ·Мама двоих (2 года, 4 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Добрый вечер. Девочки,если 1 ребёнок заболел ветрянкой, второй сидит дома 21 день?

Младшему не поставили ветрянку,сказал врач,что не она ..но по всему виду,мне кажется, что именно ветрянка! Чешутся у него болячки эти.

Что вообще делать? Не выходить из дома вообще?)

Комментарии

_lesya_fox_
Алеся ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девочки,спасибо всем.... Съездила к доктору,сказал,что не ветрянка. Аллергия на что то

Нравится Ответить
darisusl
Дарья ·Мама сына (3 года)

У нас дома комар неделю атаковал только ребенка. По 4 укуса за ночь 😬

А если ветрянка, то купать можно и даже нужно, очень спасает от зуда и кожа должна быть чистая. Мы когда болели с сыном, по 5 раз купались, это еще и лето было. Главное купать под душем и не распаривать и не тереть. И вытирать в идеале муслином, просто пропитывающими движениями.

Если ветрянка, она за день расползается, преимущественно по верхней части тела.

Нравится Ответить
anastasiia2017
Анастасия ·Мама троих детей

Сейчас до сих пор летают комары у нас такие же укусы.

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Не очень похоже на ветрянку. Больше даже на укусы какие то.

Нравится Ответить
_lesya_fox_
Алеся ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну врач тоже спросил,не кусал ли его кто....но только у сына такое и больше ни у кого ...

Нравится Ответить
trigolosyuliya1907
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Но это летом было

Нравится Ответить
trigolosyuliya1907
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Не купать, несколько дней, каждое новое высыпание сразу мазать, у нас быстро прошла, мы 4 дня дома сидели, а потом на дачу уехали, на солнышке быстрее все прошло

Нравится Ответить
trigolosyuliya1907
Юлия·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Намазать калламином, не мочить, мы из дома выходили

Нравится Ответить
_lesya_fox_
Алеся ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Намазала. Не купать вообще? У него на руках,ногах и немного лицо

Нравится Ответить