Маша
masha174
Маша·Мама дочки (8 лет)

Девочки, кто сам отмывал квартиру после ремонта. Есть какие-то лайфхаки по отмыванию строительной пыли?

Чтобы быстро все отмыть и не развозить грязь.

Может в аренду из техники что-то взять?

Поделитесь пожалуйста.

А то я только 2 окна отмывала целый день. 😬

Комментарии

mama4yulya
Юля·Мама четверых детей

Из техники, строительный пылесос Керхер в аренду, им на несколько раз пройтись. Далее потолок обеспылить, влажная уборка, если позволяет, вымыть окна, если есть мебель, то сверху вниз убираете пыль, обеспыливание стен. Внутри шкафов. И потом снова пылесос, т.к пыль снова опустится, потом моете на несколько раз, меняя воду часто. Есть фирма Грасс, там есть то, чем можно отмыть кафель, швы и т.д. В ванной практически аналогично, только кафель в конце натереть "блеском для зеркал, стëкол"

Нравится Ответить
masha174
Маша·Мама дочки (8 лет)

Оо, спасибо за подробный ответ. У нас мебели еще нет в квартире. Хочу отмыть все, пока не завезли. Возьму Керхер в аренду.👍

Нравится Ответить
mama4yulya
Юля·Мама четверых детей

@masha174 тогда, намного проще, для кафеля паровую тоже возьмите, тоже проще отмыть все

Нравится Ответить
katya.vershinina
Екатерина·Мама сына (3 года)

Лучше клининг

Мне две девушки 6 часов драили 56 квадратов

Одна бы загнулась

Ну и потом все равно пыль осела на пол немного, пришлось мыть раза 4

Нравится Ответить
irinananana
Ирина·Мама сына (6 лет)

Я мыла несколько дней)

Дважды заезжали после ремонта и оба раза мыла просто много много раз, когда уже заехали мыла и мыла , так и вымылось

Нравится Ответить
vera74
Пирогова Вера ·Мама сына (7 лет)

Вызывала клининг. Потом все равно еще пыль осела, особенно на окна. Но всяко лучше, чем было.

Нравится Ответить
mama_artemiy_anna
Екатерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Блин может ну нафиг 😂 блин я двоих вызывала одни окна и балконы мыли, а их у меня 4 в каждой комнате от пола до потолка стеклянные а другие мыли внутри квартиры , мы переехали как пол года как а я до сих пор тряпки меняю🙃

Нравится Ответить