Mom.life
gu🤎
murrr.mur
gu🤎·Мама сына (8 лет)

Стоит ли покупать трайфлы, если можно сделать их дома?

post image

Девочкииии, оказывается трайфлы дома делать намного выгоднее чем покупать 😂😂

Кстати, все время думаю, что надо завести ежедневник красивый и записывать все рецепты туда, как делали наши мамы 💔можно потом передавать его по наследству, это же такая память. Представьте ваши правнуки будут готовить трайфлы по вашему рецепту 😂😂😂 я бы своего сына будущей жене отдала. Надеюсь она не скажет мне «старая, ты че, мой муж все готовое покупает» 😆😆😆😆

25.10.2024
9

Лучший комментарий

Комментарии

salyaa
Salya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Как мне нравится деревянная столешница 🥹😍

25.10.2024 Нравится Ответить
murrr.mur
gu🤎·Мама сына (8 лет)

Дааа, +100 к уюту 😹🥹

25.10.2024 Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама дочки (1 год)

Выгоднее просто потому что к примеру дома обычную полу глазурь аленку берут , а не каллебо который за кг почти 2,5к стоит))

Поэтому трайфл чуть дороже

Ну и дешевле дома просто потому что за свою работу вы у себя ничего не берёте 😅

А так у вас очень аппетитно получилось

Но вкуснее чем у @aishat__, трайфла я не ела 🥹

Даже сама так не смогла приготовить 🥲

25.10.2024 Нравится Ответить
aishat__
Айшат·Мама троих детей

Асиии, как приятно 🥹❤️❤️🫂

ДжазакилЛаху Хайран ❤️

25.10.2024 Нравится Ответить
murrr.mur
gu🤎·Мама сына (8 лет)

@mur_myau, @luiza76, Приготовление бисквита:

1. Соединяем в миске 2 яйца, 200гр сахара и взбиваем немного;

2. добавляем 200 мл молока, 50 гр растит. масла и вновь взбиваем

3. Просеваем 260гр муки, 4 столовые ложки какао, 10гр (один пакетик)разрыхлителя , 1.5 чайной ложки соды, пачку ванилина и снова взбиваем;

4. добавляем 200мл кипятка и тщательно взбиваем;

5. распределяем тесто по форме и выпекаем 15-20 мин., при 180 градусах.

Для крема:

1. 250 Гр сливок 33% взбиваем с 10 ложками сгущенного молока

2. Когда масса начинает немного густеть добавляем туда 140гр творожного сыра и взбиваем до полного загустения.

Для глазури:

Я взяла 50 мл сливок 10% и две плитки шоколада молочного и растопила это всё.

Даем бисквиту чуть остыть и измельчаем его руками в крошку.

Выкладываем слой бисквитной крошки в наши емкости , затем такой же слой крема.

Отправляем в холодильник минут на 15. Затем достаем и поливаем глазурью, украшаем по желанию и снова в холодильник , чем дольше он будет пропитываться, тем лучше 😹

25.10.2024 Нравится Ответить
mur_myau

Рецептик трайфла не дадите?может когда нибудь я приготовлю его

25.10.2024 Нравится Ответить
murrr.mur
gu🤎·Мама сына (8 лет)

Да,, сейчас дописываю его и скину 🫶🏼

25.10.2024 Нравится Ответить
mur_myau

Она создаст здесь пост,о том,что вы считаете,что она не умеет готовить и лезете не в свое дело 😆

25.10.2024 Нравится Ответить
pupsik15

Ну чаще всего домашняя выпечка почти так же и выходит как и покупная ,просто качество продуктов лучше и по этому прям экономии нет ,но зато вкус 👌👌👌

25.10.2024 Нравится Ответить
murrr.mur
gu🤎·Мама сына (8 лет)

Ну вот смотрите , один покупной трайфл в такой емкости стоил 500₽

у меня в магазине на сливки и творожный сыр вышло 270рублей . Все остальные ингредиенты были дома , ну допустим если каждый продукт посчитать по себестоимости то там получится рублей 500. Но у меня дома получилось в 3 раза больше количество , чем то, что я купила.🥹 а вот суши и роллы да , если их готовить дома , то расход намного больше чем заказные 😹😹

25.10.2024 Нравится Ответить
pupsik15

@murrr.mur, трайфл не готовила ,с ролами именно так

25.10.2024 Нравится Ответить
luiza76
.. ·Мама дочки (6 лет)

Рецепт в студию

25.10.2024 Нравится Ответить
Читайте также