Юлия
yuliya101
Юлия ·В ожидании первенца

Что ещё можно при простуде без температуры?

Девочки, кто болел +/- на моем сроке? 🤒

Температуры нет, заложен нос, слезятся глаза, горло не болит, но как першение, и то только по утрам, кашля пока тоже нет.

Сейчас принимаю парацетамол, лизобакт, промываю нос, пью шиповник, ем варенье, чай с лимоном, ем мёд.

Что ещё можно?

Комментарии

stichik
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Горло почаще полоскать содой с солью, ромашкой или календулой, если есть першение уже - мне фурацилин хорошо помогает ( в том числе если выделения из носа воспалительные зеленые). От горла граммидин врач разрешал рассасывать, неплохо помогал в отличие от лизобакта. Помимо горячих напитков обильное питье, но небольшими порциями, постоянное, по глотку.

Нравится Ответить
stichik
Мария·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

Зачем парацетамол, если температуры нет?

Нравится Ответить
yuliya101
Юлия ·В ожидании первенца

Тело ломит

Нравится Ответить
murnikl
Наташа·В ожидании первенца

У меня сейчас такое же состояние.. вчера не выдержала, использовала спрей от заложенности.

Нравится Ответить
yuliya101
Юлия ·В ожидании первенца

С первого дня промываю нос

Нравится Ответить
murnikl
Наташа·В ожидании первенца

@yuliya101, и не закладывает?

Нравится Ответить
yuliya101
Юлия ·В ожидании первенца

@murnikl по утрам закладывает, а так в течении дня течёт

Нравится Ответить
viktoriyax97
Виктория·В ожидании первенца

Я пила много теплой воды, иногда просто, иногда с лимоном и имбирем. + малина. Проветривание обязательно. Все прошло на 4день )

Выздоравливайте ☀️

Нравится Ответить
devilllll97
Dreamy Devil🖤·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

У вас вроде не плохое лечение)

Нравится Ответить
yuliya101
Юлия ·В ожидании первенца

@devilllll97 да, и глаза слезятся, но я так понимаю, что это связано с носом. Я промываю, но уже живот тянет, как будто я пресс качала 😄

Нравится Ответить
devilllll97
Dreamy Devil🖤·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

@yuliya101 понимаю, сама сейчас такая же, только уже сопли приобрели цвет и кашель появился 😑

Не останавливайтесь промывайте, обычно насморк как минимум 7 дней

Нравится Ответить
yuliya101
Юлия ·В ожидании первенца

@devilllll97 боже, научится бы дышать ещё во время задолженности 🫣итак уже отдышка из-за живота 😄

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Я просто любые конфеты от горла рассасываю

Нравится Ответить