Добрый день, девочки. Крик души, подскажите пожалуйста, может кто с этим сталкивался ,любая информация!!!!.В общем сдала скрининг 1 триместра по узи все отлично, но кровь пришла риск трисомии21 1/30 записали на плацентоцентез , естественно я его буду проходить.дети есть в роду генетики нет.
Да,спасибо. Я тоже хочу на это надеяться. Я просто хотела почитать истории у кого было подобное и чем всё закончилось. Я себя уже не накручиваю,что будет, то и будет .
У меня был риск 1/48, по крови. По узи все хорошо. От прокола отказалась, переделала узи еще в разных местах, все показатели отличные были
@smokymainecoon я изучала этот вопрос и выяснила что по крови риски(именно скрининг, а не нипт) ставят только в России и в странах снг. В других местах этот анализ давно отменили из-за того что результаты не дострверны. Там в риски включены и возраст и количество родов и т.д.т.е. статистические данные
@c4actlivay это точно, мне мой гинеколог это же сказала,мне 38 лет предстоят 6 роды.
@smokymainecoon возможно, компьютер так посчитал из-за возраста, это вполне может быть. Так что не паникуйте. По возможности
Даже если скрининг будет идеальный, все равно на нипт пойду.
Но нипт мозаичную форму не видит, только прокол. Мало кто это знает*
@potom1 я НИПТ не совсем доверяю ,знаю случай, когда скрининг показал отклонения, сделали нипт всё там было ок.В итоге ребенок родился с СД
@smokymainecoon остается только прокол. Других вариантов нет
Когда будет обследование? Это больно? Есть гарантии, что после этой процедуры не будет осложнений? Мне страшно..
Я вообще ничего не знаю, я с этим сталкиваюсь впервые госпитализация на 5.11.24
Это не больно, и безопасно. Не на 100%,нт на 90 точно. И доставерно на 99
У меня риск был меньше вашего, сразу на нипт отправили. Нужно смотреть воротниковое пространство. Мне ставили ещё и гипоплазию. Ну нипт развеял все сомнения. Успехов Вам! Что бы ничего не подтвердилось!
Могу сказать ,что риск это ещё не означает ,что это обязательно есть .но проверить надо в любом случае
@rurulizaza узи я делала в перенатальном центре претензий нет,и кровь там сдавала
@smokymainecoon я в жк сдала одни результаты, а в платной все изменилось и не подтвердилось
@rurulizaza кровь для скрининга я сдала в последней день,на следующей день уже поздно
Плацентоцентез -это то же самое,что и амниоцентез? Если да, то у этой процедуры есть риски тоже. Иногда прерывается беременность после этого((
Нужно понимать,что Вам даст результат. Готовы ли Вы прервать беременность, если что-то выявят, либо будете рожать в любом случае. Если рожать, то особого смысла в проколе нет. А риск -это риск, его считает компьютер. Вероятность ошибки есть всегда. Так что не накручивайте и пусть всё будет хорошо!