,
loginlog
,·Мама сына (4 года)

Может ли продавец на Авито не принять возврат вещи?

Девочки может ли не принять возврат вещи,продавец на Авито?

Лучший комментарий

polinchik_0709
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Авито не магазин, возвратов нет.

Товар надо на месте по факту проверять.

Нравится Ответить
xenia34
Ксения·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Если это была не доставка, то можете отказать покупателю в возврате. Он видел, что покупал. Максимум, что может быть это плохой отзыв от покупателя и то, его можно оспорить.

Нравится Ответить

Комментарии

xenia34
Ксения·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Если это была не доставка, то можете отказать покупателю в возврате. Он видел, что покупал. Максимум, что может быть это плохой отзыв от покупателя и то, его можно оспорить.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Авито не магазин, возвратов нет.

Товар надо на месте по факту проверять.

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@alinahudson,

Прежде чем ссылаться на закон, неплохо бы его изучить 😄 ну хотя бы самую его суть.

Он касается только юр лиц.

Ну и значение умных слов типа «публичная оферта» и «ответственность» в данном контексте тоже 😉

Нравится Ответить
loginlog
,·Мама сына (4 года)

@polinchik_0709 👍

Нравится Ответить
loginlog
,·Мама сына (4 года)

@alinahudson Ну собственно ничего по существу

Можно дальше не пытаться

Нравится Ответить
oksi4ko
Оксана·Мама двоих (младенец)

По какой причине? Вы как покупатель интересуетесь или как продавец? При отказе покупателя сразу деньги возвращаются. А продавец уже хочет забирает, не хочет оставляет, но деньги не получит. Если там какие-то проблемы в доставке, то через поддержку решать компенсацию

Нравится Ответить
loginlog
,·Мама сына (4 года)

Как продавец

Нравится Ответить
loginlog
,·Мама сына (4 года)

По причине того,что не подошёл размер.

Хотя в описании все написано

Нравится Ответить
oksi4ko
Оксана·Мама двоих (младенец)

@anna1991_ это их проблемы. Проверять надо на месте. Тем более вы пишите что всё было указано. Я бы не стала принимать

Нравится Ответить
maru_solonskaya
Мария·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Если только у продавца претензии на порчу или подмену товара. Но это он сам будет супер долго разбираться с Авито. Вам деньги вернут как только оформите отказ на пункте приема

Нравится Ответить
kapushka
Kapushka·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

@anna1991_, можете не принимать)

Нравится Ответить
kapushka
Kapushka·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

@anna1991_, они ж когда забирали, смотрели, проверяли. Все. Остальное на ваши половые трудности.

Нравится Ответить
loginlog
,·Мама сына (4 года)

@kapushka Конечно.

Более того длина,ширина вещи была измерена мною,и написана в описании

Нравится Ответить