Юлия
yusechka22
Юлия·Мама сына (2 года)

Девочки, планирую ребенку поставить две вакцины вместе от полиомелита и от менингокока, они совместимы вместе или лучше не сразу делать? Как на них реакции у детей?

Комментарии

sonyshkomasha
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если ипв, то норм

Нравится Ответить
sonyshkomasha
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Лучше полио ставьте не живую, тогда не будет побочек и с менактрой хорошо пройдёт

Нравится Ответить
alinka_star
Алина·Мама сына (1 год)

Если живая от полио то я бы раздельно поставила

Нравится Ответить
mama_yiliya
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Мы так как раз ставили и дочь выдала в первую же ночь температуру высокую. Менактра и живая полио.

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама сына (2 года)

А потом прошла на следующий день?

Нравится Ответить
mama_yiliya
Юлия·Мама дочки (6 лет)

@yusechka22, да, только одну ночь температура, и все. Сбилась нурофеном и больше не поднималась

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама сына (2 года)

@mama_yiliya у нас так часто бывает на вакцины.

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (3 года)

Полио живую? Менингит хорошо переносится

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама сына (2 года)

Да, живую

Нравится Ответить
annabossy
Аня·Мама сына (3 года)

@yusechka22 легко перенесли, там капли же, а менингит укол. Капли легко обычно переносят все

А менингит лёгкая

Нравится Ответить
elgrina
Лиза·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Отлично переносится, можно ставить вместе

Нравится Ответить