Настя
neshka90
Настя·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Результаты скрининга, НИПТ: переживаю

post image 1
post image 2

Девчонки,привет!вдруг поможите,сделала первый скринниг,нормальные ли у меня результаты?а то позвонили и направили по омс на Нипт. Сижу переживаю,все ли хорошо.

Комментарии

valerivalery
Валерия·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Так в Москве всех отправляют после 30.

Нравится Ответить
annareb
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Трисомия 21 (синдром дауна) риск высоковат. Всего 1 к 803.

Поэтому и на нипт направили.

Сделайте, это всего лишь анализ крови, но гораздо точнее скрининга.

Нравится Ответить
elloscuto
Анастасия·Мама подростков, ждёт третьего

1к 800 это низкий риск совсем. Не пугайте девушку! Если ваш возраст более 30, то и назначили.

Нравится Ответить
neshka90
Настя·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

@elloscuto, 😀да мне 34,роды третьи. Как мне врач сказал,я в серой зоне)было бы совсем плохо якобы к генетику отправили бы

Нравится Ответить
elloscuto
Анастасия·Мама подростков, ждёт третьего

@neshka90, ну да, все нормально у вас

Нравится Ответить
kak_krasivo
Kak_krasivo·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Из-за возраста только

Нравится Ответить
no_fentezi
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Меня из за РАРР-А к генетику отправляли. Норма от 0.500 начинается, а у меня 0.384 было.

Может и Вас из за него же нипт заставляют сделать

Нравится Ответить
tatyana22
Татьяна·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Все хорошо по показателям. Риск низкий, возможно врач перестраховывается 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Вроде все хорошо у вас.

Мы с вами в одной жк наблюдаемся ) и по срокам почти рядом у меня по месячным на 15.04, пдр по скринингу на 07.04.

Можете сдать , тем более это бесплатно . Там вроде и пол укажут )

Нравится Ответить
neshka90
Настя·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

А вы выбрали в каком роддоме будите?хотела в 17,а врач начала отговаривать и советовать 20, тем более КС, и там другие отделения рядом на всякий.

Нравится Ответить
anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

@neshka90, не знаю пока . Либо 20 , либо 17. Но вообще в 20 если честно не очень хочется . Буду наверное по отзывам ориентироваться , пока что по омс прям мало отзывов про 20, как будто там только по контракту рожают

Нравится Ответить
neshka90
Настя·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

@anastasiya04.02.1990, вот и я голову сломала. Хорошо,буду думать)

Нравится Ответить
bijokaya
Венера·Мама сына (1 год)

Отправляют вас скорее всего из-за вашего возраста (после 30 лет якобы старородящие и могут быть отклонения). Эти расчеты делает компьютер, риски по сути у вас низкие.

Делать нипт или нет - только ваше решение)

Нравится Ответить
xohlovadash
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Пап белок низковат

Из за него может🤷‍♀️

Нравится Ответить