Анастасия
mishkanastishka
Анастасия·Мама сына (3 года)

Микоплазма: вопросы и ответы

post image

Всем добрый вечер! Об нашумевшей микоплазме, это считаются высокие титры или нет? Понимаю, сын сейчас болеет этой гадостью. Подскажите, кто сталкивался? Есть ли шансы без антибиотиков вылечиться? Клиника не супер ярко выражена. И стоит ли бежать на рентген? К врачу только в понедельник пойдем.

Комментарии

italianka2123
Италианка·Мама двоих (1 год, 2 года)

Скажите, вы в итоге пили аб? У нас тоже самое!!!!! Дети кашляют месяц. У сына пришел результат 1,20. Вообще не сильно завышены. Но лейкоциты выше и нейтрофилы (хотя в референсе)

Вот тоже не знаю что делать. Но кашель не проходит

Нравится Ответить
mishkanastishka
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ну вот при микоплазме бывает спокойная кровь

Пропили антибиотики всей семьей, сын клацид, мы с мужем суммамед (я тоже болела в это время сильно)

Вы знаете, как рукой сняло и кашель и сопли и отит и конъюнктивит

На всякий случай сделали рентген

Только антибиотики определенной группы помогают, так что только с врачом такие вопросы надо решать

Я не любитель антибиотиков, но в данной ситуации решила дать, ибо врач сказала, что заболевание может несколько раз рецидив давать

Поздно наверное отвечаю вам, может будет полезно

Нравится Ответить
mishkanastishka
Анастасия·Мама сына (3 года)

По рентгену все было ок

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mishkanastishka, сыну дала толк аб. А мы пока не пьем , все норм, перестали кашлять 🙏

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (7 лет)

А какие симптомы у сына? Тоже подозревала микоплазму у сына недавно, но результат по крови отрицательный 🤔

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ket90210, мы в среду сдали анализ. Мка чуть выше нормы. Был только кашель. Вчера начали аб. Сейчас кашля нет, но 37-37,3 темпа. И вялый

Нравится Ответить
ket90210
Екатерина ·Мама сына (8 лет)

@italianka2123 скажите, а какой именно анализ вы сдавали?

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ket90210, антитела и и g к микоплазме пневмонии

Нравится Ответить