Марина
malina2188
Марина·Мама троих детей

Любителям древнерусских имён: какие имена были популярны?

post image 1
post image 2

Любителям древнерусских имён посвящается этот пост :

2

Комментарии

izakyk

Клим👍

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына-младенца

Клим уже не очень необычное.

Последнее время стала частенько слышать его

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (8 лет)

Наконец то бедные теперь могут не назвать София Милана Стеша , вон какой выбор

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Учительница моя была - Елена Феоктистовна)

А сына хочу назвать Клим(одно из возможных)

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня мужу понравилось имя Клим, теперь так сына назвать хочет 🫠😂

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мне встречались в метриках Мамонт, Василиск, Папа, Еликонида, Дромеда, Евпл, Горгоний, Нимфадора, Иуда, Минадора, Стахий, Ианнуарий, Кириакия, Помпиний. Чем дальше в века, тем интереснее имена. Особенно конец 16-начало 17 века - там и Семейка, и Ждан, и Неждан, и Первуша🤭

Нравится Ответить
ksuxel
Ксения Клетная ·Мама троих детей

Мне интересно,что они употребляют, когда такие имена детям дают🧐

Нравится Ответить
nadezhda_1997
Надежда·Мама сына (5 лет)

Логвин 😅Даже не знала что такое имя есть. Иногда так сына называю, так как фамилия ЛОГВИНенко 🤣🤣

Нравится Ответить
malina2188
Марина·Мама троих детей

Сюрприз

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына-младенца

Скорее всего от этого имени и пошла.

Раньше же фамилии по именам родителей давали, местам обитания. И от того чем семья занималась

Нравится Ответить
engibarandiana
Диана·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Давно ли мы собираем набег на Речь Посполитую?!

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки (3 года)

Понтелей от слова "понт"? 😂 Может ещё Понтий Пилат?))))

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки (3 года)

@malina2188 через А, конечно

Нравится Ответить
ne_besi_menya

Там в конце фотий филат 😆

Нравится Ответить
new_life_of_mine
Аня·Мама двоих (2 года, 12 лет)

😂😂😂😂

Нравится Ответить
ne_besi_menya

Сосипатр топ

Нравится Ответить
malina2188
Марина·Мама троих детей

Вроде пиво такое было раньше, патра что ли😂 почему-то вспомнилось

Нравится Ответить
evginnikk
Евгения·Мама дочки (3 года)

И Ананий

Нравится Ответить