Олеся
vasileva9214
Олеся·Мама двоих (младенец)

Короткая уздечка у ребенка: кому подрезали, где делали и как прошло?

Девочки ,у малыша короткая уздечка,стоматолог в поликлинике сказала,нужно подрезать.Кому подрезали и где лучше?

Комментарии

nastenka3003
Анастасия ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Лучше подрезать сразу, до 3х мес нет крови и все делается просто, даже без наркоза, чик и все. Давно делали в детской в клинике на гороховой.

Нравится Ответить
alin234
Елена·Мама сына-младенца

У нас тоже уздечка, педиатры говорили проконсультироваться надо ли подрезать со стоматологом-хирургом. Ездили на прием в стоматологию Атрибьют кидс, доктор сказала, что есть случаи когда можно и нужно сразу за 2 минуты подрезать, а бывает, что уздечка переплетена с языком или что-то такое не помню, в таком случае это будет операция и будет много крови поэтому делать это не надо до 5летнего возраста, а там либо сама разойдется либо операция

Это оказался наш случай

Нравится Ответить
maggy97
Рита·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы подрезали сыну было примерно 2 недели или месяц так и не вспомню сейчас точно

В стоматологии

Нравится Ответить
owod_an
Анна·Мама сына (1 год)

Если по ОМС, посмотрите, к какой детской стоматологии вы прикреплены. Без наркоза, вроде, до двух месяцев. Мы затянули до 4х, всё, на осмотре сказали либо под наркозом сейчас, либо наблюдаетесь у логопеда и потом принимаете решение с возрастом что делать.

Нравится Ответить
bogoslovskaya
Анастасия·Мама дочки-младенца

У нас тоже короткая, но педиатр сказал до года ничего не предпринимать.

Нравится Ответить
hilinati
Natali·Мама сына (1 год)

Кдц на Матросова

Нравится Ответить
vasileva9214
Олеся·Мама двоих (младенец)

Говорят,сейчас это делается под наркозом?не как раньше ,резануди и все.

Нравится Ответить