Медовая Булочка
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Что думают о препарате «Пантогам»?

Девчонки, вопрос

ПАНТОГАМ , кто что думает по препарату?

Может прописывали кому, хорошо ли помогает?

Комментарии

voldemarovna
Майя·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Фуфломицин это. А не препарат нормальный

Нравится Ответить
lialichka2016
☆☆☆·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Спать переставал

Нравится Ответить
liz_art
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вообще докмед (в инсте можно найти статью их по пантогаму) пишут что он обладает недоказанной эффективностью. Плюс могут вылезти побочки.

Старшей выписывали - не давала.

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама двоих (1 год, 4 года)

прописывали сыну после больницы ему месяц был

тогда я не задумывалась надо или нет

купила и дала

хз помог он или нет )

Нравится Ответить
krass.la
Лариса·Мама дочки (1 год)

В 1.3 дочь не ходила и не стояла без опоры, плюс частые истерики с которыми было тяжело справиться. И в целом в развитии была какая то длинная пауза. Пропили месяц в самой маленькой дозировке. Через неделю как начали пить - начала стоять без опоры, через 2 пошла как будто ходила всю жизнь. Она стала спокойнее, стала появляться речь. Помог он или нет, не знаю, но мне главное что результат был.

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Нет доказанной эффективности

Нравится Ответить
marsibi
.·Мама двоих (1 год, 4 года)

У пантогамма накопительный эффект, его нужно долго принимать плюс активные занятия , чтоб это не была золотая моча . Сын полтора года на препарате , все хорошо , помогает . Сейчас пока отдыхает, через пару месяцев опять начну давать

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я сама пила и мне очень помогало, после этого поверила и дочке давала, тоже отлично

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А для чего именно дочке давали?

Если можно поинтересоваться)

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (младенец)

@honeybun, до речи , вообще прям ясный ум становится

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@yulianastar, поняла, благодарю)

Нравится Ответить
lesya1519
Олеся·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В два года у дочери был откат в речи после ветрянки. Болтала хорошо, а потом тишина. Логопед отправил к неврологу, пропили пантогам. Речь вернулась, больше ничего не могу сказать про него

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет! Эффективность не доказана.

Почитайте инструкцию и сами решите, надо оно вам или нет…

Нравится Ответить
honeybun
Медовая Булочка·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вот

Я и читала про него, поэтому решила поинтересоваться

Ибо не все назначенное всегда хорошо😅

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама двоих (младенец)

@honeybun, я больше не была у того врача, который назначал его

Нравится Ответить