Сайкал Денисенко
saikaldenisenko
Сайкал Денисенко·В ожидании первенца

Стоит ли пить Дюфастон при беременности?

Девочки 💥 6 неделя беременности , мне мой гинеколог , сказала пить Дюфастон кто не будь пил ? А то я не знаю или мне одной пихают этот дюфастон постоянно пить

1

Комментарии

aigerim2929
Aigerim·Мама сына (4 года)

Была угроза, кровило немного. Пила дюфастон.

Нравится Ответить
reg.gen
———·Мама двоих (младенец)

Пила дюфастон и ставила утрожестан. Утрожестан отменили плавно в 12 недель. Дюфастон отменили плавно в 26 недель.,

Пейте, если была угроза, это аналог вашего человеческого прогестерона. Не бросайте резко, может спровоцировать выкидыш

Нравится Ответить
lubov_lim
ЛИМ·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

Если вам назначили пейте. От них не тошнит.

Нравится Ответить
tonic1610
Dii·В ожидании первенца

Мне назначали свечи утрожестан до 12 недели ставила, состав у них схож оказывается.

Нравится Ответить
saikaldenisenko
Сайкал Денисенко·В ожидании первенца

Хорошие свечи

Нравится Ответить
tonic1610
Dii·В ожидании первенца

@saikaldenisenko, у меня пару капель крови было я ей об этом сказала, и анализ я сдавала прогестерон меньше чуть вышел и что бы сохранить малыша она их назначила. Не переживайте , если вы доверяете своему гинекологу делайте так как она вам говорит и все будет хорошо с вами и вашим малышом.

Нравится Ответить
lana_vs
VS_Witch·Мама сына-младенца

Утрожестан свечи лучше дюфастона и действует быстрее, более эффективен.

Нравится Ответить
hsf

Вам написали схему как его пить ? Его по схеме пьют резко бросить пить или забывать нельзя, даже когда перестаете пить потихоньку начинаете

Нравится Ответить
sunnybeam
~~~·Мама дочки-младенца

У меня был тонус небольшой, назначали тоже Дюфастон и Магне Б6, потом токсикоз , капельницы от токсикоза … тьфу тьфу родила здоровую доченьку . Дюфастон в начале беременности многим назначают кто в группе риска

Нравится Ответить
anara97
Анара·Мама двоих (2 года, 4 года)

Был выкидыш на 6 неделе,через 6 месяцев забеременела и была угроза на раннем сроке 3-4 недель прописали дюфастон🤷думаю помогло

Нравится Ответить
mamadevochek93
mamadevochek·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Я пила 2 беременности

Была угроза

Нравится Ответить
nuri...
Нурай Кубанычбекова·В ожидании первенца

Мне врач назначила из за того что первый раз был выкидыш, а также по результатам анализов, пила до 16 недели, по три раза в день.

Нравится Ответить
saikaldenisenko
Сайкал Денисенко·В ожидании первенца

Этот Дюфастон я его пью от него же может тошнить ?

Нравится Ответить
drajje
аааа·Мама сына-младенца

Скорее всего токсикоз у вас, меня от Дюфастона не тошнило, тоже назначали его потому что первая замершая была, и в целом долго не могла зачать ребенка. Был тонус еще, мы вашу историю не знаем же, вряд ли гинеколог будет просто так назначать, если не видит в этом пользы для вас.

Нравится Ответить
saikaldenisenko
Сайкал Денисенко·В ожидании первенца

У меня месячные бывало было бывало не было

Нравится Ответить
m.biibiiimeka
Мээрим·Мама троих детей

Если угрозы нет ,лучше не пить

Нравится Ответить
m.biibiiimeka
Мээрим·Мама троих детей

@saikaldenisenko, слышала что для малыша потом отразится

Нравится Ответить
lubov_lim
ЛИМ·Мама двоих (9 лет, 13 лет), ждёт третьего

🤦🏼‍♀️ ничего не отразится. У автора кровило, это угроза, угрозу дюфастоном останавливают

Нравится Ответить
m.biibiiimeka
Мээрим·Мама троих детей

@lubov_alek, если угроза то принимают, я выше написала

Нравится Ответить
jikabat
Jika·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если у вас до этого были проблемы с гормонами,зачатием или вынашиванием,то да назначают, и то после результатов анализа. С первой беременностью пила до 16 недели.

Нравится Ответить
jer.togolok
жертоголок·Мама сына (1 год)

Его просто так вроде не прописывают. Я была в зоне риска из-за кисты, поэтому пила пока она не рассталась.

Нравится Ответить
saikaldenisenko
Сайкал Денисенко·В ожидании первенца

Я тоже пила перед зачатием

Нравится Ответить
jer.togolok
жертоголок·Мама сына (1 год)

@saikaldenisenko но некоторые врачи прописывают для профилактики, типа чтобы выкидыши не было и ещё чего-то . Хз для какой, но есть такие врачи.

Нравится Ответить
meri_meriisha

Из-за чего вам прописали

Нравится Ответить
saikaldenisenko
Сайкал Денисенко·В ожидании первенца

Я когда забеременела только , у меня трусы мазало кровянистые выделения были я испугалась, сказали что это может быть отслойка там лишняя выходит , и я начала пить

Нравится Ответить
sunnybeam
~~~·Мама дочки-младенца

@saikaldenisenko, если были кровянистые выделения, значит была угроза выкидыша , из-за этого вам назначили Дюфастон

Нравится Ответить