Mila
aramanta1995
Mila·Мама двоих (младенец)

Сын стал повторять слова в начале фразы: это заикание? К какому врачу обратиться, неврологу или логопеду?

Девочки, такой вопрос. Сын стал периодически повторять начало фразы несколько раз, прежде чем выразить свою мысль. Может раз 5 повторить первое слово в предложении, и потом наконец выдаёт его полностью. Раньше такого не было с ним, разговаривал нормально. Это уже можно назвать заиканием? И к кому в первую очередь обратиться? К неврологу, логопеду, нейропсихологу?

1

Комментарии

lorami
Лариса·Мама сына (3 года)

У нас сейчас началось

Мам мам мам мам мам подвинься немного я хочу лечь рядом… типо того 🥲

Нравится Ответить
cardishad
DeepBlue·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Было такое, примерно в этом же возрасте, само наладилось

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Нам невролог говорила, что мозг не успевает за языком. Формирует мысль. У старшей так было, все наладилось потом. Когда она так начинала, я просила не торопиться, тогда она немного останавливалась и спокойно фразу говорила. Конечно не сразу, но со временем все наладилось

Нравится Ответить
olechkaol
Ольга·Мама двоих (младенец)

Торопится скорее всего. Просите говорить медленнее

Нравится Ответить
d.bakaeva93
Диана Э·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Было подобное, это в итоге очередной этап развития был в логопедии. Я бы к неврологу и логопеду заглянула бы, если тревожитесь

Нравится Ответить