Viktoria
estropeado
Viktoria·Мама сына (1 год)

Чем лечат ротавирус?

Девочки, чем лечите ротавирус ?

1

Комментарии

veronbubon
Вероника·Мама троих детей

В вашем возрасте доя начала полисорб/смекта и отпаивать, держать диету. Если через несколько дней нет улучшения подключать максилак

Нравится Ответить
estropeado
Viktoria·Мама сына (1 год)

А как отпаивать лекарствами если ни в какую

Нравится Ответить
veronbubon
Вероника·Мама троих детей

@estropeado, берете шприц без иголки, набираете туда любую жидкость и вливаете

Нравится Ответить
estropeado
Viktoria·Мама сына (1 год)

@veronbubon, рвотный рефлекс срабатывает

Нравится Ответить
iamhelen
Helen·Мама дочки (3 года)

Ничем. Водой отпаиваю. Температуру сбиваю только высокую

Нравится Ответить
katusha84
Катюша·Мама дочки (5 лет)

Регидрон или адиарин регидро. Энтерол.

Нравится Ответить
estropeado
Viktoria·Мама сына (1 год)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
katusha84
Катюша·Мама дочки (5 лет)

@estropeado, правильно написали, самое главное, чтобы не было обезвоживания. Отпаивать надо адиарин регидро. Остальное симптоматически лечить

Нравится Ответить
estropeado
Viktoria·Мама сына (1 год)

@katusha84, надеюсь не пригодится, пока точно не поняла что это🥺 у друзей был вроде ротавирус, два дня погуляли с ними и сегодня рвота была, поэтому подумала не дай Бог подхватили

Нравится Ответить
mma-15
Марина·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Симптоматически. От температуры Нурофен, от поноса средство, чем обычно лечится, мы брали Энтерофурил. От рвоты ..давала Полисорб. Если рвота частая и не прекращается, то скорую, они укол делают Церукал. Важно следить, чтоб не было обезвоживания!!!! Давать в чайной ложке по-немногу пить Регидрон или его аналог. Коварная фигня. И важно, это вирус и лечится он так, а если это не ротовирус, бактерия к примеру, то лечат антибиотиком зачастую. Лучше сдать анализ

Нравится Ответить
estropeado
Viktoria·Мама сына (1 год)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить