Дарья
dasha_shab
Дарья·В ожидании первенца

Выплаты ИП при декрете и неоплаченном взносе: стоит ли платить сейчас, ПДР в январе 2025?

Девушки, день добрый!

Подскажите, пожалуйста, по ситуаций выплат для ИП. Если не оплачен добровольный страховой взнос как физиком в предыдущем году, 30 неделя и декрет наступают в этом году, ПДР в январе 2025, то есть смысл оплачивать этот добровольный взнос сейчас и получится ли какие-то выплаты получить от государства? И какие вообще выплаты может получить ИП? В целом буду очень признательна за информацию по выплатам для ИП.

Комментарии

urist_prm
Александра·Мама сына (1 год)

Конечно оплачивайте, вам потом выплатят часть с 1.01.2025 года, но только через суд. В этом году я двум девушкам с мамлайфа так помогла взыскать часть декретных. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Нравится Ответить
janna.volevacheva
Жанна·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Если оплатите сейчас, то можете часть получить часть по Бир . И отпуск по уходу до 1,5 лет

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

По идее будете получать по уходу, если выйдете в отпуск

Нравится Ответить
ast.juli
juli·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Читала, что только через суд в 2025 пересчитают больничный за БИР

Нравится Ответить
evgeniya_14
Евгения·Мама двоих (младенец)

Это в случае если выбирать выплату по уходу за ребенком с рождения. Тогда пересчитывают пособие по БИР и назначают по уходу за ребенком до 1,5

Нравится Ответить
alesya077
Алеся·Мама дочки-младенца

Если в этом году оплачиваете, в след можете получить выплаты по идее. Я просто не оплачивала. Получила только единоразово или единовременное пособие вечно забываю название. Короче платится 1 раз около 22 тыс

Нравится Ответить
alesya077
Алеся·Мама дочки-младенца

Оно положено всем

Нравится Ответить
anchous.
anchous.·Мама троих детей

Если несёте в этом году, по логике, должны получить кусок за декрет и за роды, они то уже в следующем году.

Нравится Ответить