Алёна
alena_gal
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Чем лечить кашель у малыша? Советы от опытных мам: ромашка и сироп Геделикс? Опыт

Девочки малышей, вопрос к вам

Чем лечите кашель малышам. Сын начал подкашливать, на всякий случай вызыала педиатра, послушал и сказал есть небольшие хрипы и чуток красное горло

Лечение:

Пить ромашку и сироп от кашля Геделикс

Вроде как сиропы малышам нельзя?

Комментарии

shuraevasvetlana
Светлана·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Мы линкас сироп пьем

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (1 год)

Сиропы нельзя малышам

Ингаляции и обильное питья

Нравится Ответить
dashytkaa
Дарья·Мама сына (3 года), беременна (5 нед.)

Сиропы нельзя конечно …

У нас при хрипах были назначены ингаляции

Нравится Ответить
alena_gal
Алёна ·Мама двоих (младенец)

Спросила про ингаляции, сказал не надо(

Нравится Ответить
unpredictable18
Татьяна_@·Мама сына (2 года)

@alena_gal очень странная у вас педиатр 🤷‍♀️

Когда есть хрипы всегда назначают ингаляции с Пульмикортом, по крайней мере нам назначают

А вот сиропы как минимум до 3 лет нельзя давать, ребёнок не умеет откашливать и соответственно может начать задыхаться от мокроты

Нравится Ответить
albinarerih0309
Альбина·Мама двоих (младенец)

Не надо сиропы. Отходит мокрота, а малыши из отхаркивать не умеют. Максимум ингаляции поделать.

Нравится Ответить
denisovaelena4345
Елена Денисова·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нельзя сиропы, ромашку можете давать если нет аллергии, а так просто обильное питьё проветривать почаще и нос промывать если есть сопли

Нравится Ответить