bfg Случайные Буквы
oumbrella
bfg Случайные Буквы·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Испортятся ли зубки у ребёнка на ГВ после года?

Девы

Здравствуйте.

Вопрос: мамочки, у которых детки на ГВ больше годика, не портятся ли зубки у деток? Просто видела у малыша прям передние испортились очень прям а он на гв.

Комментарии

mama_of_three
Катя·Мама троих детей

Средняя дочка до 2.2 была на гв. С зубами все ок. Младшая еще на гв, тоже все хорошо

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет. На гв были до 2,5 и 3 лет.

У старшего в 4 первая пломба. Сейчас он уже выпал и с зубами все нормально.

У младшего все отлично. Ходили 2 месяца назад на чистку, абсолютно отличные зубы.

Нравится Ответить
anna.so
Anna S·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Часто это генетика+ гигиена.

Нравится Ответить
oumbrella
bfg Случайные Буквы·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо большое за ответ. Очень рада за вас. Надеюсь и у нас будет норм все 😁

Нравится Ответить
aliya.nutri
Алия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Кормила до 1.9 старшего, чистила зубы редко ему, они не даются в таком маленьком возрасте, но давала жесткую еду + восполнение витаминов, сейчас 5.4 г ни одного кариеса 🙏

Нравится Ответить
oumbrella
bfg Случайные Буквы·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А восполнение витаминов, вы на них сдавали анализ?

Нравится Ответить
aliya.nutri
Алия·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@oumbrella, да регулярно сдаю

Нравится Ответить
asimama
asimama·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Только не от гв

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Нет, конечно, это же не смесь. До 2,5 всех кормила. В 13 лет впервые небольшой кариес лечили. У старшего в 16 вообще.

Нравится Ответить
oumbrella
bfg Случайные Буквы·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Здорово как. Спасибо большое за ответ

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Нет,все отлично с зубами)

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет. Всё хорошо. Дело в уходе в первую очередь

Нравится Ответить
oumbrella
bfg Случайные Буквы·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну да, я тоже так думаю… но как-то увиденное меня удивило..

Нравится Ответить
natalya3
Наталья·Мама сына (2 года)

Нет, на ГВ почти до двух лет был.

Может, они зубки не чистят?

Или ночью коровье молоко еще дают или другую еду? Ночью же они зубы точно после этого не чистят

Нравится Ответить
oumbrella
bfg Случайные Буквы·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо за ответ.

Нравится Ответить