Ольга
rozlichenkoo
Ольга·Мама двоих (младенец)

Как убедить ребёнка брать бутылку с молоком?

Девочки, доброго времени суток!

Подскажите, как ребенка убедить брать бутылку с моим молоком либо со смесью?

Мы на ГВ, уходить с него я не собираюсь, но я мастер маникюра и с ноября выхожу в строй, мою малышку под крылышко на 4 часика будет брать моя мама, но доча против сосательных, что делать?

Может есть какой то способ? Или тип есть захочет будет сосать бутылку?

Комментарии

malysheva27
Алиса·Мама дочки (2 года)

Если вы хотите кормить своим молоком через бутылку, то да, если хотите и сиську и бутылку совмещать, то нет) ребенок откажется потом от сиськи и будете всегда цедить для бутылки)

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (2 года)

@rozlichenkoo, все индивидуально, но из практики, многие здесь писали и моя знакомая с этим столкнулась-ребенок отказался от сиськи) ну если иногда то можно, мне показалось что вы хотите выйти на работу и ребенка с бутылки кормить, а потом приходить и грудью, а потом уходить и снова бутылкой)

Нравится Ответить
rozlichenkoo
Ольга·Мама двоих (младенец)

@malysheva27, Да тогда уже проще на смесь уходить полностью и не париться, но тк я максимум 4 часа буду отсутствовать и то не каждый день поэтому не вижу смысла, да и педиатр сказала лучше не смешивать ив и гв

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (2 года)

@rozlichenkoo, она хотела именно грудным молоком кормить, но она часто отлучалась, поэтому получилось так, кормила до года)

Нравится Ответить
nova.
Анжелика ·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
rozlichenkoo
Ольга·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
estatchenko
Евгения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мы испробовали все бутылки. Моя так и не взяла. Так что кормила сама до 1.2

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (1 год)

Пробуйте разные бутылочки, отталкиваясь от того, какую соску сосет, и сосет ли вообще.

Можно попробовать Курносики самые простые , круглые и плясать дальше.

Нравится Ответить
rozlichenkoo
Ольга·Мама двоих (младенец)

Ну попробую, выбора нет🥲

Нравится Ответить
femila
Людмила·Мама двоих (младенец)

Как вариант со шприца кормить 🤷‍♀️

Нравится Ответить
rozlichenkoo
Ольга·Мама двоих (младенец)

Чую будет весело 😃

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама сына (4 года)

Может от мамы и возьмет) от нее молоком не пахнет, сиськи значит нет)

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама троих детей

Есть захочет, возьмет. Я своему сцеживала немного, давала лактазар. Сначала не хотел брать, потом понял, что там молоко и уже спокойно сразу присасываться стал. Сама на маникюр ходила, оставляла сцеженное, тоже пил нормально

Бутылка avent natural

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Типа да. Или будет орать.

Нравится Ответить