Марина
marina.sh96
Марина·В ожидании первенца

Можно ли пить витамины при беременности?

post image

Девочки, дайте пожалуйста совет 🙏 Вчера подтвердили беременность, срок крошечный 2-3 недельки. Буквально недели полторы назад купила себе витамины омега3+д3 и мультивитаминный комплекс для женщин. Как вы думаете, можно ли их продолжать пить? Забыла спросить у врача, а на учет становится только через месяц. Или лучше не рисковать и прекратить их пить? Мне она назначила пока фолиевую кислоту пить

Комментарии

cherkashinavladislava
Влада·Мама дочки (5 лет)

У меня на подобии ваших Омега, отложила ее в сторону как узнала, что беременна и пью Элевит.

Нравится Ответить
babybossodessa

Можно пить и эти . Но обязательно купите фолиевую и пейте профилактическую дозу .

Нравится Ответить
marina.sh96
Марина·В ожидании первенца

Да, фолиевую уже начала сегодня пить)

Нравится Ответить
kristino4enka4
Кристина·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Я в першу вагітність пила тільки фолієву кислоту до 12 тижнів і все.

Зараз п’ю елевіт комлекс 1(призначала та сама ж лікарка). По аналізам і в той і в цей раз.

Тому я б на вашому місці порадилась би з вашим лікарем,а поки не пила б нічого.

Нравится Ответить
daffniska
Юльчик Буцан·Мама четверых детей

А Вы посмотрите состав витаминов для беременных, сравните с Вашими и решите уже, можно ли их пить или не стоит. Как по мне, самые оптимальные это Прегна-5 (но опять же, это лично мое мнение). Лучше уж дополнить по надобности, чем пить без разбору. Не конфетки, всё же. Омега и Вит Д. не помешают точно. Только Д, если нет дефицита, то не более 2000 МО в сутки. И если решитесь пить витамины для беременных, то там проверьте дозировку омеги, т.к. там она тоже присутствует.

Нравится Ответить
morogenko
Олена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Добавьте метил фолат и будет вообще отлично. Пейте витамины, что у вас есть. И лёгкой вам беременности!

Нравится Ответить
msladyblond
Gala·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Можно конечно!

Нравится Ответить
alialya
·Мама сына (9 лет)

Когда становилась на учет, кардиограмма плохая была, назначили омегу👌🏻

Витамин Д был в дефиците, тоже назначили в дозировке 4000.

А вообще лучше сдайте кровь, и точно будете знать, нужно вам это или нет, переизбыток это тоже не хорошо.

Нравится Ответить
oksana_bdn
Оксана·Мама сына-младенца

Ой, я чего только не пила) но все после консультации врача и сдачи анализов на дефициты.

Омегу и вит д, думаю, точно стоит пить. В мультивитаминах обычно дозировки очень маленькие, поэтому от них тоже думаю, что ничего не будет

Нравится Ответить
olkapup

Я пила сразу омега 3 1000, витамин д 2000, фолиевую, комплекс Фемибион, и еще магний Прегнемаг по назначению врача

Нравится Ответить
in-wonderland
Inwonderland·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

В витаминах для беременных омегу добавляют со 2 триместра (с 12 недель). Вы можете сделать так же.

Нравится Ответить
astra8040
Анна·Мама дочки (12 лет)

Краще все ж таки спитати лікаря)) я б спитала

Нравится Ответить
a_romasenko_e
Ромасенко Ангелина ·Мама дочки (6 лет)

Я тоже пила только фолевую и всё

Нравится Ответить
24nikolaevna
Юля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Д3 и фолиевую кислоту назначали мне всю беременность пить, омега не знаю, лучше с врачом поговорить

Нравится Ответить