Mom.life
hazamatsh
hazamatsh
hazamatsh
Как вы считаете, какая наценка на торт должна быть у начинающего кондитера? Учитывая, что многие мелочи кондитер не посчитал в себестоимость, по типу пергаментной бумаги, подсолнечного масла, электричества, соли, фольги и тд. И свой труд.
10.10.2024
2

Лучший комментарий

Комментарии

vaninamamanya
vaninamamanya
Интересно как вы считаете себестоимость?

2.5 кг торта.

Вы- что купили то и посчитали?
Или внесли расход в техкарту?

И какая разница начинающий или нет? Вы ингредиенты берёте в том же магазине .
17.10.2024 Нравится Ответить
wow_tata
wow_tataстикер
16.10.2024 Нравится Ответить
tatyanka.88
tatyanka.88стикер
13.10.2024 Нравится Ответить
tatyanka.88
tatyanka.88
@mila27111985, ну конкретно в Москве вроде от 2800.
У меня 3000+ декор
13.10.2024 Нравится Ответить
mamairatlt
mamairatlt
@tatyanka.88, я для своих домашних пеку. Шоколад такой использую для пирожного картошка. бисквит и ганаш мешаю. И я в шоке от цены на шоколад ! Больше чем в 2 раза выросла цена. Картошка золотая выходит.
15.10.2024 Нравится Ответить
tatyanka.88
tatyanka.88
@mamairatlt, согласна с вами. А торт с шоколадным декором и велюром вообще золотой в себестоимости.
А цену я год не поднимала. Понимаю, что и так небюджетно. Но заработок в итоге все меньше
15.10.2024 Нравится Ответить
mila852711
mila852711
Много лет беру у одного кондитера, она всегда делает со скидкой,вот в апреле за 2 кг около 4к, не думаю,что она себе в ущерб работает🤔 наверное зависит от количества купленного товара, вы взяли украшения за 700,а по оптовым ценам это будет 500(к примеру)
11.10.2024 Нравится Ответить
tatyanka.88
tatyanka.88
@mila27111985, цены выросли везде. И у вас Москва стоит.

Просто регионы не могут поднять цену, как в Москве. И все это прекрасно понимают.
А электричество за 5 лет не выросло? Когда духовка шпарит без остановки
13.10.2024 Нравится Ответить
mila852711
mila852711
@tatyanka.88 так я спрашиваю - какие ингредиенты выросли в два раза за последний год?
13.10.2024 Нравится Ответить
tatyanka.88
tatyanka.88
@mila27111985, я вам ответила
13.10.2024 Нравится Ответить
ilona92
ilona92
Сейчас везде 1кг от 2500 руб , без особых украшений, классика ! Вы можете за 1500 руб 1кг начать без декора, с декором 2000
11.10.2024 Нравится Ответить
kisyaami
kisyaami
Я накидывала 500₽ в начале за работу☺️
11.10.2024 Нравится Ответить
kari__
kari__
Я бенто 1,5 беру за 3т ,шас цены на натуральные продукты вскочили думаю еще дороже будет .
Сама выучилась на кондитера и считаю это колоссальный труд ,просто шас нет возможности печь.
10.10.2024 Нравится Ответить
tatyanka.88
tatyanka.88
@hazamatsh, люди привыкнут к халяве и потом вам придется все равно набивать базу себе, потому что те, кто берут дешево, дороже не купят
12.10.2024 Нравится Ответить
hazamatsh
hazamatsh
@tatyanka.88, спасибо вам за совет, буду принимать к сведению 🫂
12.10.2024 Нравится Ответить
tatyanka.88
tatyanka.88
@hazamatsh, покажите ваши работы
12.10.2024 Нравится Ответить
tatamombristol
tatamombristol
Себестоимость*3
10.10.2024 Нравится Ответить
hazamatsh
hazamatsh
@sonnnyyaa, спасибо вам большое ❤️
10.10.2024 Нравится Ответить
sonnnyyaa
sonnnyyaa
@hazamatsh, я не считаю что за такой торт это большие деньги, а подстраиваться под знакомых/родственников это тоже палка о двух концах.. Вам удачи! Даже не переживайте ❤️🫰🏻
10.10.2024 Нравится Ответить
hazamatsh
hazamatsh
@sonnnyyaa, буду стараться не переживать из-за этого ❤️🫶🏼 благодарю вас за поддержку и за добрые слова, вы абсолютно правы ❤️
10.10.2024 Нравится Ответить
Читайте также