Биназир
binkalove
Биназир

Тошнота и вздутие после еды: что делать?

Девочки, может у кого такое было, после еды появилась тошнота и опять вздутие (думала всё уже прошло но оно вернулось. И как будто все кишки колят болят иногда. Может это из за того что живот начал расти? Вроде не так много ем но ощущение что переела.

Комментарии

mila_85_85
Любовь·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Да это из -за того что матка поднимается

Нравится Ответить
olgaalnuri
Ольга·В ожидании первенца

Абсолютно такое же ощущение. Мне кажется, что матка выше поднимается и органам нужно время сжаться, ужаться, уползти.

Нравится Ответить
binkalove

И отдышка началась. Прям сердечко колотится и потом отдышка.но это когда долго хожу или долго стою готовлю

Нравится Ответить
olgaalnuri
Ольга·В ожидании первенца

@binkalove, даааа… Как будто живот распирает и давит на всё, и дышать трудно 🙈 даже если не хожу, а просто по работе вещаю… Прям отдышаться надо 🤣

Я стараюсь мыслить позитивно, как-то организм и я адаптируемся и всё наладится 🤣

Нравится Ответить
binkalove

@olgaalnuri ох это тяжко да. (

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

У меня во время второй беременности гастрит вылез впервые. Все может быть, и у Вас может быть сбой работы ЖКТ какой.

Нравится Ответить
binkalove

Я пила омез, плюс пью Энтересгель и эспумезан. Врачи говорят все норм с желудком

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

@binkalove, омез тут при чем? Его всем подряд похоже назначают. Он от изжоги, снижает кислотность и без того низкую у многих. Вам гастроскопию делали, чтоб так утверждать? Беременных не обследуют.

Нравится Ответить
binkalove

@volna нет не делали. До этого был гастрит до беременности но я его вылечила. Недавно ходила к терапевту, она пощупала по трогала и сказала ничего такого может немного гастрит обострился, и назначила омез и тд. Но как будто мне сейчас ничего не помогает. И вот думаю может это все же там всё перестраивается, по этому такая тяжесть и тд.

Нравится Ответить