Лиана
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

Чем лечить геморрой и анальную трещину после родов при ГВ?

Девочки чем лечили геморрой / анальную трещину после родов НА ГВ? 🙏🏻

2

Комментарии

viktoriabelezeko5
ВикаЛика·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мне от анальных трещин хорошо помогает аптечная мазь Видестим. Попробуйте купить и использовать. Чтобы не было проблем со стулом, старайтесь кушать больше клетчатки и пить больше воды.

Нравится Ответить
lianabik
Лиана·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏🏻 девочки

Нравится Ответить
ilminabutenko
Ильмина Бутенко·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Самое лучшее что можете для себя сделать это пойти к проктологу. Мне на разных этапах чего только не назначали - мазь Вишневского, гепариновую, постеризан, натальсид. Лечение всегда зависело от состояния. Для вас рекомендации врача могут быть совсем другие

Нравится Ответить
msvetlana1989
Светлана·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
safi55555
Safi·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Кстати да. Если шишка очень большая и болезненная, то примочки с гепариновой мазью очень спасали. Помню на ночь прям оставляла. Хорошо рассасывал.

Нравится Ответить
msvetlana1989
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ходила к врачу в Меги очень помогло лечение.

Нравится Ответить
elvina9292
Em·Мама сына-младенца

Натальсид помог, обильное питье, овощи, бульоны для мягкого стула

Нравится Ответить
alvaira
Эльвира Назарова ·Мама троих детей

Релиф мазь

Нравится Ответить
katerina.mlch
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Облепиховые свечи и мазь гепариновая

Нравится Ответить
helgafarm
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Венапрокт можете взять свечи, при гв разрешены

Нравится Ответить
safi55555
Safi·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Натальсид помню точно был , главное было наладить питание, чтоб стул был мягкий кашеобразный. Пила фитомуцил, форлакс. Много свечей пробовала , но вот именно налаживание стула мягко. Нужно избегать провоцирующих факторов , тогда быстрее заживет

Нравится Ответить
khkham
Диана·Мама сына-младенца

+++ так же всё делала, и воды побольше пить.

Нравится Ответить