Вероника🧿
veronika.alexx
Вероника🧿·Мама двоих (младенец)

Будить ли дочь на кормление, если она проспала 9 часов?

Дочь сегодня проспала ночью 9 часов без пробуждения на кормления, с сыном такого не было. Будить её кормить в таких случаях или пускай спит?

Комментарии

a.plevina
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Да будить

Нравится Ответить
oksana171287
Оксана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я просто сама в отрубе это время была. 🙈

Нравится Ответить
milka_h
Милка·Мама двоих (младенец)

Во сне кормить.Для недельного это не очень.У них очень быстро падает сахар.Для таких малышей это несёт серьезные последствия.

Нравится Ответить
tatiana_1206
Татьяна ·Мама сына-младенца

Я не будила. В роддоме даже какую-то ночь проспал почти всю. У нас это были просто разовые акции ночного сна.

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама двоих (младенец)

Во сне грудь давала и даю, она сосет

Нравится Ответить
belova_a
Анастасия·Мама сына-младенца

Я кормила каждый 4 часа, не важно спал или нет

Нравится Ответить
ulia_mar
Юлия·Мама дочки (2 года)

За 9 часов два раза бы разбудила, во сне у меня она не ела

Нравится Ответить
ekaterina.sh
Екатерина·Мама сына (1 год)

Во сне грудь давала. Ещё слишком маленькая, чтобы не есть столько.

Нравится Ответить
im.ksyusha
Ксения·Мама сына-младенца

В вашем возрасте, это очень много..

Я не будила, а грудь давала во сне, когда на гв были, когда на ив перешли, бутылку соответственно давала

Нравится Ответить
littleda
zaec·Мама сына-младенца

Я бы тоже будила. Ну их и будить особо не нужно, ко рту подносите грудь/бутылочку, они во сне едят

Нравится Ответить
tsr24
Юлия·Мама дочки-младенца

Я будила

Нравится Ответить
lisichkansk
Ольга·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Врачи говорят, что это много в таком возрасте. Через 9 уже может сахар сильно упасть и от этого не просыпается. Хотя бы через 6 часов надо предложить.

Нравится Ответить
namat95
Наталья·Мама дочки (2 года)

Врачи советуют будить, или кормить сквозь сон, якобы дети так умеют. Для того, чтоб запустился рефлекс сосания, за щечку потеребить надо ребёнка в таком случае.

Аргументируют тем, что ребёнок просто слишком слаб и не может проснуться, но это не означает, что он не голоден.

Но много мам не будили и все нормально 🤷

Нравится Ответить
nzzzz
Настя·Мама двоих (младенец)

Я будила. Просто шевелила и титьку сувала

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына (7 лет)

Не будила, тоже такое было периодически. Если по здоровью все ок, пусть спит.

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ребенку неделя. Еще совсем не понятно, ок или не ок все 🙁 вот когда будет уже пупс со щеками месяца хотя бы 2-3, тогда уже конечно пусть спит сколько хочется

Нравится Ответить
marysue
Мария·Мама сына (7 лет)

@dukarlu, я только по своему опыту говорю, мы с педиатром этот вопрос обсуждали, тоже пару недель было, когда первый раз проспал всю ночь до утра. В любом случае такие вопросы решаются с врачом. Но на моей памяти тут очень часто пишут про сон без кормлений и у многих дети так спят

Нравится Ответить
dukarlu
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я бы насторожилась, для недельного младенца очень долгий перерыв в кормлениях. Пока ничего не ясно с прибавкой веса будила бы и давала грудь. Должна активно сосать

Нравится Ответить
reginaanikitina
Регина🌘·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

Моя во сне кушала) даже будить не приходилось , но у нас ив было

Нравится Ответить