Светлана
sveta.vorobeva.88
Светлана·Мама сына (1 год)

Как отучить ребёнка есть ночью в нашем возрасте?

Девочки вопрос про питание ночью. В нашем возрасте уже почти все дети ночью не едят. Ужин прям хороший, особенно после прогулки. Ужин в 19:00. Спать ложимся в 21:00-21:30 уже спим. Перед сном «засыпайка» обязательно! Без нее в кровать не идет. В час ночи, а сейчас еще и в 5 утра начал просыпать и просить эту кашу жидкую. Пыталась давать теплею воду, нет не берет. Нервничать начинает и все сон пропадает. Мы на ГВ были с род дома. Соску не самём уже.

Как отучить не знаю, помагитееее! Хочется уже лечь и спать всю ночь без пробуждений😅

Комментарии

valysik
Валентина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Старшая до трех лет пила смесь ночью, я просто меньше смеси ложила, а больше воды , воевать с ней сил не было , я работала , а она просыпалась по 5 раз за ночь . в три сама перестала . младшая только пару недель как перестала просить смесь ночью. Но если проснется и попросит , то дам. Ночью я тоже хочу спать как и все жители квартиры , а не воевать с ребёнком и слушать голодный ор

Нравится Ответить
zhinovach_tatyana
Татьяна·Мама сына (1 год)

Не по теме вопрос. Во сколько ваш сын просыпается, если в 9 уже спит?

Нравится Ответить
sveta.vorobeva.88
Светлана·Мама сына (1 год)

Встаем в 7:30-8:00

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки (3 года)

Вместо Гв внедрили засыпайку ?

Нравится Ответить
sveta.vorobeva.88
Светлана·Мама сына (1 год)

Не. До 1,2 были на смеси

Нравится Ответить
osminozhik
Н·Мама дочки (1 год)

Я бы не давала такую сладость на ночь. Толку нет почти, ещё и более голодный в итоге. Может поменять на кашу типо манки или молоко? На ночь именно. Сначала это поменять, а потом может и не будет просыпаться

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я своих не трогала вообще.Сами перестали кушать. Дочь до трех лет кушала смесь. Сын раньше перестал.

Если ребенок просыпается и хочет кушать зачем с ним воехать и морить голодом. Значит он днем мало кушает и свои запасы пополняет ночью. Я б не мучила не себя не ребенка давала бы ему эту кашу и всё.

Ну или как вариант попробуйте сварить жидкую манку , что б через бутылку можно было пить и дайте ему.

Нравится Ответить
sveta.vorobeva.88
Светлана·Мама сына (1 год)

Мммм как вариант🤔

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@sveta.vorobeva.88, вечером сварили , разлили по бутылкам . Потом разогрели и дали.

Нравится Ответить
inna.top
Инна·Мама дочки (1 год)

Я как от груди отучала, сразу и отучила ночью есть

Перетерпели несколько ночей и нормально 😄

На ночь давала смесь, сейчас даю молоко просто

Нравится Ответить
sveta.vorobeva.88
Светлана·Мама сына (1 год)

Спасибо. Начнем войну на выходных😅 Чтоб в сад ходил выспанный

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (младенец)

Дочь до 1.10 пила ночью смесь, бросила и я начала давать на ночь тоже эту засыпайку, до 3 лет была зависима от них, но слава богу ночью не просила, просто на ночь

Но лучше бы я смесь давала, один Сахар в этих кашах, не знаю как они их пьют 🤮

Нравится Ответить
sveta.vorobeva.88
Светлана·Мама сына (1 год)

Про зависимость тоже слышала. Теперь начала уже желеть что начала давать. Но он кефир и прочее ВООБЩЕ НЕ БЕРЕТ

Нравится Ответить
lenochka46
Елена·Мама дочки (2 года)

@sveta.vorobeva.88 зависимость есть. Моя одно время на них подсела. Кефир тоже не пила. Нас тогда спасла ряженка. Я её мешала с мёдом или сгущёнкой немного. На ночь такие коктейли дочь пила. Сейчас, ттт уже может чай, сок разбавленный, компот, какао, молоко на ночь пить. С боями первые дня 3 было, потом норм

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Ну это просто привычка)) не давать, перетерпеть оры))

Нравится Ответить
sveta.vorobeva.88
Светлана·Мама сына (1 год)

Ваши тоже так отвыкали? Просто с возрастом кормление уменьшалось само как то! Я думала вот вот и закончится. А оно все продолжается

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@sveta.vorobeva.88, мой ночью не ел с года примерно)до 2х лет пил на ночь смесь и спать до утра без пробуждения)

Нравится Ответить
lubapaw_photo
Любовь·Мама дочки (3 года)

Перетерпеть несколько ночей

Нравится Ответить
dubovaaa
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Просто повоевать несколько ночей , не давать и все . Много варианта нет, поорет, устанет и уснет

Нравится Ответить