Сюзанна
s.aramova
Сюзанна·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

В Белгороде на третий скрининг дают платно?

Всем привет, девочки, а у вас в городе на третий скрининг бесплатно дают направление? В Белгороде мне сказали, что распоряжения не было мол делайте платно

Комментарии

alina_2023
Алина·Мама дочки (5 лет)

По постановлению делают третий только по показаниям. Если "по желанию", то за свои кровные

Нравится Ответить
olyunya_brilik
Olga·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

У нас в Строителе без показаний делают бесплатно, но это благодаря нашей заведующей ЖК, она настояла. А так , знаю, да не делают сейчас в других городах.

Нравится Ответить
aniretake999
Катерина Босс·Мама сына (7 лет), беременна (35 нед.)

Не дают. По показаниям 🤷

Я 1 и 2 делала бесплатно, но для своего успокоения переделывала платно

Нравится Ответить
darisha26
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Платно делала

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Если по показаниям,а так платно

Нравится Ответить
lu_lu_
Lu_Lu·В ожидании первенца

Мне дали бесплатно. Но, как объяснил, узист, это не может считаться полноценным скринингом, тк многих пороков бывает, что и не разглядеть из-за положения малыша. И это, скорее, просто очень тщательное узи.

Мне повезло, малышка лежала очень удобно, поэтому у него получилось рассмотреть всё досконально.

Видела даже зачатки зубов 🤩

Нравится Ответить
nadezhda_akselberg
Надежда ·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Как раз многие пороки могут и разглядеть после 30нед. Какие-то пороки только к 35-37 нед проявляются(знаю на личном опыте с сыном). Поэтому рекомендуют ещё делать узи к 37неделям.

Нравится Ответить
lu_lu_
Lu_Lu·В ожидании первенца

@nadezhda_akselberg, ну вот я говорю ровно, что мне узист сказал… а что у вас рассмотрели?😕

И вот, что даст, если что-то разглядят в 37 недель?

Нравится Ответить
larochka1611
Лариса·Мама троих детей

Я все платно делала , спасибо белспатно раз сделали , больше не хочется 😅

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если есть показания, оба раза мне их находили, делали в жк

Нравится Ответить
masha_izumrud
Мария ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Третий в обязательном порядке отменили, теперь его делают только по показаниям.

Нравится Ответить
valerii9
Лера·Мама дочки-младенца

Давали бесплатно да

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына (3 года)

От ЖК зависит. Мне бесплатно давали. Подруге не дали

Нравится Ответить
saratovtseva1982
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Платно😥

Нравится Ответить
glyshko.vika
Виктория·В ожидании первенца

Тоже платно делала

Нравится Ответить