Наталья
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

Что делать при проблемах с пищеварением у ребенка на смеси?

Мамули выручайте🙈 Не долго я радовалась, что нам смесь сразу подошла… Ситуация следующая…

Запоры 2-3 дня, зелёный стул (сказали норма). Педиатр сказала перейти на Комфорт и Линекс давать. Линекса в городе бл@дь нету просто.🤦🏼‍♀️ Смесь мне трое людей с мед. образованием сказали не менять (дать время).

И так: вчера поход в туалет с клизмой т.к весь вечер орал. Даём бак-сет бэби. Сегодня с 4-х дня снова ор, слёзы, урчит живот когда кушает, не спал. Сейчас накричался и уснул, спит спокойно. Хотела перевести на Нутрилон, но отзывы 50/50. Мы на Симилак Голд.

Уже голова пухнет, что делать?

Перейти на Симилак комфорт или Нутрилон комфорт?! Оставить эту смесь и про поить чем-то для микрофлоры? Или вообще оставить всё как есть? Пиз@ец у меня ступор, кого слушать и что делать?!🫠

Лучший комментарий

olga.litvinova.20
Oльга Работа Онлайн ·Мама троих детей

Я Нан смесь всем троим давала не у кого запоров не было. А стул зелёный был у всех от моего молока.

Нравится Ответить

Комментарии

zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kriss_ti @katerina024 девочки, благодарю, что посоветовали давать кисломолочную смеси для улучшения 💩, сегодня утром купила, дала и она сразу же покакала🙏 господи, какое счастье 😅

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@natali.neiro а сколько раз в день кисломрлочку даёте? У меня сыну надо было 3р, чтоб работало, а дочери 2 достаточно

На счёт сыпи, понаблюдайте

Нравится Ответить
tsavasky
Дарья·Мама дочки-младенца

А какую сухую нан или жидкую кисломолочку?)))

Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
annetta_
Жанна·Мама троих детей

Мы месяц пили смесь для маловесных тк на груди не набирал и нас посадили на смесь. Месяц мучения моего ребенка. Запоры , оры, кал зелёный. Как он тужился бедняга, я думала голова лопнет у него. Мы лежали в больнице на дневном и нам врач сказала, потерпите чуть чуть, столько то наберете и перейдете на новую смесь. Перешли и ура, все было хорошо. В туалет сам ходил и нормальным цветом.

Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

К сожалению не всем подходит смесь сразу. Но я очень надеюсь, что нам не придётся переходить на другую. т.к. сказали, что это не есть хорошо 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nasty198919
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Семилак вообще мало кому подходит, в роддомах дают 3 смеси, нестожен, нутрилак, нутрилон. Мы семилак когда кормили, покрылись сыпью через неделю, педиатр сказал что она мало кому подходит

Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

А мне наоборот все врачи говорят, что хорошая смесь🙃

Нравится Ответить
maroussia14
Мария·Мама двоих (младенец)

@natali.neiro, мне педиатр многое что говорила, а когда пришла сказала что мы поменяли смесь на нан и что тьфу тьфу она мне Ну молодцы, хорошо что наладилось 😄все. Сама читала, сама все узнавала, уточняла , сама смесь выбрала. Но и то это дело большого времени и сбора инфы, с учетом того что много лет прошло после первой беременности и что со смесями вообще понятия не имела, не смотря на то что знала, что второй на ив тоже будет

Нравится Ответить
maroussia14
Мария·Мама двоих (младенец)

Мы поменяли смесь после 1,5 месяцев , ребенок настрадался так сильно. Перешли на обычный нан, тьфу тьфу сейчас. В нан по составу меньше растиловки, также добавляем капельки биогая, без них еще психует, а были на Нутрилон комфорт.

Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

@maroussia14, а где покупали?

Нравится Ответить
maroussia14
Мария·Мама двоих (младенец)

@natali.neiro, у меня муж составы читал 😄он шарит, ему все скидывала. А капельки брала в аптеке, разбег от 2 до 3 тысяч. Мы брали за 2 тыс.

Можете на сайте 009 посмотреть. И еще сайт Аптека легко, там самые дешевые нашла

Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

@maroussia14, благодарю. Блин, может тоже мужа озадачить?! Он любит это всё читать, хотя в смеси наверное не разберется.😁

Нравится Ответить
katerina024
Катерина·Мама двоих (младенец)

С утра кисломолочную смесь введите!! Один раз в день давать ее .

Мы были с рождения на нутрилоне нам не подошла , она неделю орала и запоры были . Перешли на нан , все нормализовалось.

Какой месяц ждать , что за бред. Месяц ребенок орать будет чтоли? И в туалет только через клизмы?

Я неделю посмотрела , не подошла . Перешли на другую. Вы сразу поймете подходит вам смесь или нет.

Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

@kriss_ti, спасибо ☺️

Нравится Ответить
katerina024
Катерина·Мама двоих (младенец)

@zalugovskihulia, нам аксенова говорила что пить лучшее ее с утра , она идет как вместо кефира . Я 1 раз давала с утра , что со старшей , что с младшей .

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@katerina024 тоже думаю, что дам в первой половине дня, дальше буду смотреть. Ещё раз благодарю! Надеюсь, на этом мои переживания закончатся 🙏

Нравится Ответить
vyd
Ю.🦦·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Правильно пишут про смесь, нужно время, я со старшей дочерью настрадалась с этой смесью, было точно так же как и у вас, но ей нан кисломолочный не помогал, нужно было только время, делала ооооочень часто массажик животика, поджимали ножки, в основном только после этого и делала свои дела, спустя пару месяцев может только стало улучшаться. Изначально была на обычном НАН, переводила на нутрилон премиум, в итоге вернулись на нан снова и были уже до конца кормления на нем. Пусть малышочек привыкнет)

Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибо. Значит буду для педиатра легенду придумывать, а смесь оставлю. Ну и НАН попробую добавить.

Нравится Ответить
olga.litvinova.20
Oльга Работа Онлайн ·Мама троих детей

Я Нан смесь всем троим давала не у кого запоров не было. А стул зелёный был у всех от моего молока.

Нравится Ответить
araagatun
Любовь·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
araagatun
Любовь·Мама троих детей

@natali.neiro комплинекс для детей это есть линекс для детей, они упаковку поменяли....

Нравится Ответить
araagatun
Любовь·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

@araagatun, капец. А мне девушка посоветовала его, я отказалась. Продолжили поиски старого линекса🙈

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Адаптация к смеси 1 месяц. А вы давно смесь даёте? У моей спустя 2 месяца не понятно, что вообще такое

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@maryana991 вот и у меня сейчас такое началось

Нравится Ответить
natali.neiro
Наталья·Мама двоих (младенец)

@zalugovskihulia, я однажды 3 дня подождала и ставила. Ну а потом через 2 дня, потому что сын кричал сильно и ничего не помогала.

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

@natali.neiro так моя и не плачет, спокойно себя ведёт

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Бак сет крепит стул.

Не меняйте смесь, нужно привыкнуть.

Оставить смесь и добавить два три раза в день НАН кисломолочный. Будет вам счастье. И да, можно совмещать две разные марки одну на постоянке, а вторую как помощь для животика и стула

Нравится Ответить
maroussia14
Мария·Мама двоих (младенец)

Мне кажется это фигня какая-то вторую как помощь, когда можно одну чтобы без такой помощи можно было обходиться. Да и проще , зачем такие заморочки 🤔

(Это лишь мое мнение и никому ничего не навязываю и чужое мнение не обесцениваю )

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@maroussia14 а одну это какую?

Лично для меня сложного ничего не было, чтоб насыпать смеси с другой банки(которая рядом) стоит

Но тут как говорится на вкус и цвет) кому как удобней) главное, чтоб у малышей ничего не болело)

Нравится Ответить
maroussia14
Мария·Мама двоих (младенец)

@kriss_ti, ту на которой будет полностью комфортно малышу) а уж какая подойдет это дело времени и проб) Ну это да, кому как удобнее, но чем проще тем лучше 😄 но увы это не всегда получается

Нравится Ответить