Naira
024
Naira·В ожидании первенца

Нарушение кровотока у плода в 3 триместре: опыт лечения

Девочки, у кого было нарушение кровотока у плода в 3 триместре?

Чем лечились? Прописывали клексан?

И помогло ли вам лечение которое прописывали?

Лучший комментарий

zara_077
Devi·В ожидании первенца

Здравствуйте, мне тоже ставили 1 степени, назначали клексан 1 раз в день 10 дней и сироп Тивортин. Помогло, все прошло 👍👍

Нравится Ответить
sabrina8344
Сабрина Мансурова ·Мама двоих (младенец)

В обе беременности было нарушение. С дочкой 1 степень после лечения прошла ( делала клексан, тивортин сироп и капельницы).

С сыном 2 степень до родов так и была. Хотя очень много капельниц получила. С самого начала была на клексане и кардиомагниле. Сын родился с гипоксией.

У меня нарушение было начиная с 24-25 недели.

Нравится Ответить

Комментарии

farangeez

Zdravstvuyte, skajite pojalyusta kak zapisalis k Karen Djanovichu na priem?

Dilyara Ilyusarovna ne otvechaet

@024,

Нравится Ответить
farangeez

@kseniya.bulgakova.85, s vcherashnego dnya pishu, mojet zanyata

Ya u nee bila mesyac nazad teper siju dumayu kak popast’

Нравится Ответить
024
Naira·В ожидании первенца

@farangeez, лучше поехать туда и вызвать её

Нравится Ответить
farangeez

@024, Da lucwe tak a to jdu jdu uje nado dogovoritsa

Нравится Ответить
v.nikaviorika
Вероника·Мама троих детей

Ставили и с первой дочкой и в этот раз со второй. Ничего не делала.

В другом месте узи делала и все норм в итоге было

Нравится Ответить
feruzapanda
Feruza ·Мама дочки-младенца

Я пила сироп Тивортин и всё нормально, доходила

Нравится Ответить
sabrina8344
Сабрина Мансурова ·Мама двоих (младенец)

В обе беременности было нарушение. С дочкой 1 степень после лечения прошла ( делала клексан, тивортин сироп и капельницы).

С сыном 2 степень до родов так и была. Хотя очень много капельниц получила. С самого начала была на клексане и кардиомагниле. Сын родился с гипоксией.

У меня нарушение было начиная с 24-25 недели.

Нравится Ответить
nikki.t
Nikki·В ожидании первенца

Ставили 1 степень говорили про стационар, но не направили, клексан прописывали и сироп для разжижения крови

Нравится Ответить
024
Naira·В ожидании первенца

В какой дозировке и сколько дней клексан?

Нравится Ответить
nikki.t
Nikki·В ожидании первенца

Ничего делать не стала, и так пила тромбопол 150, просто чаще бедрами кручу, долго не засиживаюсь и не залеживаюсь на одном месте/боку, питьевой режим и глицин на ночь рассасываю. Мне глицин хорошо идет, кому то не очень у всех разное принятие)

Нравится Ответить
nikki.t
Nikki·В ожидании первенца

@024 вот ниже ответила , 1 степень можно убрать без таких серьезных препаратов , а вот 2 степень конечно уже лечить лучше

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (младенец)

1 степени ставили, в роддоме наговорили кучу всего, мой гинеколог сказала забей, это норма на таком сроке и не лечат

Через 2 недели уже не было никакого нарушения

Нравится Ответить
024
Naira·В ожидании первенца

@chikanozhka, я тоже решила подстраховаться и всё таки поколоть неделю клексан)

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама двоих (младенец)

@chikanozhka, врач из Роддома? Они перестраховываются. У меня была уже 35 неделя вот вот рожать, а он решил на сохранение меня положить, капать тивортин, клексан и тд. Я сразу сказала, что не лягу, у меня еще есть старший ребенок и не на кого оставить, тогда он дал номер гематолога и сказал чтобы я именно к ней пошла, сдала у нее анализы и она мне назначит лечение 🤦‍♀️ я позвонила своей и она сказала, ты чтооо? Даже не думай об этом, недель в 25 -30 еще лечат, но тебе вот вот рожать, первая степень никакой роли не играет, если хочешь можешь тивлртин сироп попить, хуже не будет, но и лучше не будет. Я не стала ничего пить

Нравится Ответить
chikanozhka
Анна·В ожидании первенца

@rf неа, врач из платной клиники, она чуть что меня на сохранение отправляет, но ни разу не ложили на сохранение, в итоге сегодня съездила в аиг там узи сделала и зашла к врачу в первый раз у кого рожать думала, он наоборот успокоил, домой отправил, по доплеру из аиг все нормально, нарушения нет, не знаю как так может быть, но по чатам поискала такое было. Сказал главное чувствуешь себя хорошо, шевеления нормальные, никаких признаков нет гипоксии нет по доплеру.

Нравится Ответить
zara_077
Devi·В ожидании первенца

Здравствуйте, мне тоже ставили 1 степени, назначали клексан 1 раз в день 10 дней и сироп Тивортин. Помогло, все прошло 👍👍

Нравится Ответить
024
Naira·В ожидании первенца

Тоже тивортин пью🙌

Нравится Ответить
chikanozhka
Анна·В ожидании первенца

Завтра в аиг собиралась ехать насчёт родов с врачом договариваться , теперь думаю терпит до завтра это или нет, врач с которым я сейчас иногда перегибает палку по анализам и обследованиям, поэтому не знаю что делать сейчас

Нравится Ответить
024
Naira·В ожидании первенца

@chikanozhka, да там разоешены партнёрские роды, это плюс конечно, но и врачи там говорят все хорошие, но ценник очень кусается😬🫣

Нравится Ответить
nikki.t
Nikki·В ожидании первенца

@chikanozhka правильно говорит доплер переделать т.к он бывает ложный, если лежали долго и могли зажать кровоток , ребенок мог зажать и такие показатели выдать, поэтому просят переделать. Сегодня не паникуйте, пейте простую воду, поделайте легкие движения бедрами восьмерку, не засиживайтесь в одном положении и не лежите на одном боку долго, меняйте стороны. Можно чай с лимоном или малиной , где сока побольшн т.к. витамин С тоже улучшает кровь ))

Нравится Ответить
chikanozhka
Анна·В ожидании первенца

@024 согласна, я смирилась уже с этим , я ещё не резидент, будет ещё дороже, в любом учреждении, но я очень боюсь одна рожать, поэтому аиг, в Сампи тоже врачей хороших много, если не аиг я бы в сампи рожала.

Нравится Ответить
chikanozhka
Анна·В ожидании первенца

Вам какой степени поставили? Мне как раз сегодня поставили 2й степени, врачу скинула, настаивает на клексане и на стационае чтобы я в АИГ ехала, но она перестраховывается всегда и меня туда в стационар чуть что отправляет

Нравится Ответить
024
Naira·В ожидании первенца

1 степени поставили, тоже клексан назначили неделю

Нравится Ответить
ellie.chanisheva
Elya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне тоже ставили 2 степень и я лежала в АиГ на сохранении. Снизили до 1б степени.

Нравится Ответить